• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Блокировки контента в Facebook по запросу властей выросли на 19%

    Опубликовано: 2014-11-06 14:00:16

    Количество запросов от правительств различных стран мира в крупнейшую соцсеть с требованием предоставить данные в первом полугодии 2014 года увеличилось почти на четверть.

    Обнародованная вчера компанией Facebook статистика свидетельствует о более пристальном отношении властей государств мира к размещаемому их согражданами контенту в этой соцсети. За первые шесть месяцев текущего года правительства по всей планете прислали в Facebook 34,9 тыс. запросов, что на 24% превысило показатель за июль-декабрь 2013 года. За тот же отчетный период количество ограниченного в соответствии с местным законодательством контента выросло приблизительно на 19%.

    Руководство крупнейшей в мире социальной сети сознает необходимость контроля, но предостерегла властные структуры от злоупотреблений своими полномочиями. Заместитель главного юрисконсульта Facebook Крис Сондерби подчеркнул, что компания решительно отказывает правительствам в случае неточных или слишком расплывчатых формулировок в запросах.

    Компания признала за госорганами необходимость по применению мер для защиты и безопасности граждан. Наряду с этим в Facebook подчеркнули о максимальном ограничении практики по запросах данных. В случае обращений обращения должны быть сформулированы соразмерно каждому конкретному случаю и в условиях строгого судебного надзора.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.