• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевские маршрутки снижают стоимость проезда

    Опубликовано: 2014-11-06 13:45:10

    Некоторые киевские маршрутки снизили стоимость проезда на 0,5 грн. Что послужило толчком для снижения — падающие цены на дизтопливо или уходящий с маршрута пассажиропоток?
     
    В Киеве на некоторых маршрутках снизилась стоимость проезда. Так, например, стоимость проезда в маршрутке №189 (ул. Чернобыльская — ул. Владимирская) еще в понедельник, 3 ноября составляла 3,5 грн, а во вторник, 4 ноября упала до 3 грн.

    По словам водителя маршрутки, цены были снижены после падения стоимости дизельного топлива. По данным консалтинговая группа "А-95", цена на дизельное топливо в октябре в среднем составляла 16,13 грн, тогда как в ноябре она упала до 15,74 грн, таким образом за 1 литр дизтоплива водитель теперь платит на 0,4 грн меньше.

    Вместе с тем глава городской организации работодателей-перевозчиков "Столица" Валерий Липецкий называет другую причину снижения цен. По его мнению, после того, как стоимость проезда на некоторых маршрутах поднялась до 3,5 грн, с маршрута ушла часть пассажиров. "Скорее всего, перевозчик снизил цену, чтобы вернуть пассажиров", — предполагает Липецкий.

    Как утверждает глава городской организации работодателей-перевозчиков "Столица", перевозчик рассчитывает на прибыль до 10% (от общей выручки), если прибыль ниже, ему приходится повышать цены на проезд. Однако из-за этого с маршрута может уйти часть пассажиров и тогда перевозчик вынужден вновь понижать стоимость проезда. "Перевозчику проще работать на 3%-ной прибыли, но у него будут задействованы все маршрутки и водители", — резюмирует Липецкий.

    Узнать у самого перевозчика о причинах снижения стоимости проезда Delo.UA не удалось — телефон компании-перевозчика ООО "Союз –Авто" недействителен.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.