• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кефирный гриб: его особенности и польза

    Опубликовано: 2014-11-11 19:04:08

    За последние годы, большое количество людей стало заботиться о своём здоровье. Стали думать о том, какую пищу есть, как правильно дышать, двигаться, мыслить. Эта забота о себе называется – здоровым образом жизни.

    Важным элементом этого образа является правильное питание. Правильное питание препятствует возникновению многих недугов со здоровьем: пищеварение, ожирение, целлюлит, как женский, так и мужской целлюлит , справиться с которым поможет не только правильное питание, но и комплекс упражнений.

     
    Кефирный гриб чемпион по содержанию бифидобактерий
    Кефирный гриб для здоровья
    У этого средства есть много названий, но основное и часто употребляемое – это кефирный гриб. Есть данные, что кефирный гриб попал в Россию из Индии в середине XVIII столетия. Завёз его профессор, взяв культуру гриба при отъезде. Бытует мнение, что самому профессору этот гриб помог справиться с болезнью печени, хотя на Родине ему не могли помочь.

    Организм кефирного гриба включает в себя более 100 различных микроорганизмов. Внешне он напоминает крупинки сыра. Благодаря росту гриб может увеличить свои объёмы в два раза, в течение 14—21 дней. Развивается гриб в молочной среде, получая из неё питательные вещества. Если кефир сквасили, добавив гриб, он насыщается лактобактериями, которые способствуют восстановлению флоры кишечника и выведению шлаков.

    Принимать кефирный гриб разрешают и взрослым и детям, противопоказания не выявлены. Советуют принимать его вечером за 40 минут до сна. Этот напиток, обладает слабительным эффектом и может вызывать потемнение мочи. Происходит это потому, что организм начинает выводить вредные вещества. Очистка организма наблюдается на протяжении 1–2 недель. Запрещается принимать настой кефирного гриба совместно с алкоголем.

     
    Полезные свойства кефирного гриба просто уникальны
    Кефирный гриб: уход
    Чтобы гриб не испортился необходимо своевременно менять питательную среду, в которой он растёт и находится. Очень важна температура, которая просто необходима для вызревания. Идеалом служит тёмное тёплое место, куда не попадают солнечные лучи.

    Температура должна быть 20–26 градусов. Если температура выше – гриб растёт быстрее, и напиток будет горчить. Если ниже, то гриб перестаёт расти. Советуют соблюдать температурный режим и при обработке гриба перед употреблением. Промывать его следует водой комнатной температуры.

    Приобретают кефирный гриб, как правило, через интернет или знакомых, которые придерживаются здорового образа жизни.

    Инф. kladesss.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.