• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Три фактора идеальной фигуры: советы

    Опубликовано: 2014-11-11 17:24:29

    Правильное питание – это залог долголетия и красивой фигуры. Во многом здоровье зависит от того, что употребляется в пищу. Рациональным называется питание, при котором в организм человека поступает необходимое для жизнеобеспечения количество жиров, углеводов, белков, а также микро и макроэлементов. Все они в большей или меньшей степени содержатся в пище. В зависимости от образа жизни, характера физических и психологических нагрузок, разрабатываются нормы сбалансированного рациона.

    Понятно, что для каждого такой рацион свой. Для людей, которые выполняют тяжелую физическую нагрузку, требуется большее количество калорий, чем для тех, кто ведет сидячий образ жизни. Но это не значит, что «клеркам» следует отказываться от некоторых продуктов или изнурять себя тренировками. Например, если в обед употреблять салат с красной рыбой, то можно получать сбалансированное питание без вреда для фигуры. При этом следует учитывать количество жиров в данном продукте, так как помимо заправки, жиры содержатся в морской рыбе. Несмотря на то, что они имеют высокую плотность выкидывать их из общего расчета неразумно.

    Диетологи советуют дробное питание, при котором значение имеет не количество приемов, а именно кратность.

    То есть, питаться можно и 3, и 6 раз в сутки. Это показатель будет зависеть от скорости обменных процессов в организме. В любом случае, следует придерживаться «лестницы калорийности». С утра можно позволить побаловаться, обед – полноценный, ужин – легкий.

    Так, курник рецепт приготовления которого очень разнообразный, является блюдом утренним. Кусочек такого пирога не повредит фигуре, все калории будут сожжены в течение дня. При этом следует учитывать, что тесто – это в первую очередь мука, то есть углевод. Именно они нам дают энергию. Поэтому чем больше теста в вашем пироге, тем больше его пищевая ценность. Вся остальная начинка (мясо и грибы) – это белковая составляющая. Белок – строительный материал. Если вы ходите в спортзал, учитывайте, что такая пища может повлиять на рост мышечной массы. Избыток белков вреден для почек, так как выводят продукты их распада именно они.

    В рационе следует учитывать гликемический индекс продуктов. Задумайтесь, как приготовить рассольник, чтобы уменьшить этот показатель. Для этого достаточно сократить количество легкоусвояемых углеводов. Продуктом-обманщиком здесь выступает огурец, который сам по себе – вода и клетчатка. Но в соленом, а уж тем более в маринованном виде, вызывает аппетит.

    Три фактора, на которые следует обращать особое внимание: калорийность, сбалансированность и кратность – сделают вашу фигуру идеальной!

    Инф. kladesss.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.