• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Закупка лекарств по переговорной процедуре в действии - встречные шаги для выхода из кризисной ситуации

    Опубликовано: 2014-11-05 13:07:56

    ГлаксоСмитКляйн Фармасьютикалс Украина станет поставщиком ряда вакцин по результатам тендера МЗ Украины.

    31 октября 2014 года Министерство Здравоохранения (МЗ) Украины объявило о принятии ряда тендерных предложений госзакупок лекарств, вакцин и изделий медицинского назначения.

    По результатам непосредственного участия в переговорной процедуре закупки МЗ Украины ГлаксоСмитКляйн Фармасьютикалс Украина (GSK) была выбрана поставщиком нескольких иммунобиологических препаратов - в частности, вакцины для профилактики коклюша, дифтерии и столбняка (ИНФАНРИКСТМ/INFANRIXTM), комбинированной вакцины для профилактики коклюша, дифтерии, столбняка и полиомиелита (ИНФАНРИКСТМИПВ/INFANRIXTMIPV), вакцины для профилактики кори, паротита и краснухи (ПРИОРИКСТМ/PRIORIXTM), вакцины для профилактики гемофильной инфекции типа b (ХИБЕРИКСТМ/HIBERIXTM).

    Государственные закупки вакцин для обеспечения потребностей «Общегосударственной программы иммунопрофилактики и защиты населения от инфекционных болезней на 2007-2015 годы» была организована по переговорной процедуре впервые в истории Украины. Это позволило ускорить тендерные процессы и получить выгодные ценовые предложения для быстрой поставки вакцин во все регионы Украины. В порядке, предусмотренном действующим законодательством Украины об осуществлении государственных закупок, МЗ Украины провело прямые переговоры с международными производителями лекарственных средств.

    Серкан Ягджиоглу, Региональный генеральный директор ГлаксоСмитКляйн Фармасьютикалс Украина, Беларусь, Молдова, Армения рассказал: «Компания GSK впервые непосредственно принимает участие в тендерных закупках МЗ Украины. Новая процедура стала прорывным решением для выхода из непростой ситуации с поставкой жизненно необходимых лекарств для населения Украины. GSK и МЗ Украины провели переговоры по вопросам прямой поставки нескольких вакцин. Наша компания нашла возможность предложить признанные во всем мире вакцины для защиты детей против инфекционных заболеваний по очень приемлемым ценам. В основе нашей деятельности всегда были потребности пациентов, в первую очередь. Поэтому мы взяли на себя все риски и, уступая бизнес-интересам, предоставили ценовые предложения, очень выгодные (с точки зрения подходов к формированию цен ЮНИСЕФ) для МЗ Украины. Переговорная процедура также показала себя очень эффективной с точки зрения скорости принятия решений».

    Компании группы GSK производят и разрабатывают новые вакцины для борьбы с инфекционными заболеваниями уже много десятилетий. Качество лекарственных средств компании зарекомендовало себя, а вакцины компании выбирают для государственных закупок во многих западных странах. В Украине вакцины производства GSK поставляются по заказу МЗ уже 11 лет. Кроме того, в Украине GSK регулярно инициирует и поддерживает информационные инициативы на тему ценности вакцинопрофилактики. А несколько лет назад в рамках социального проекта компания предоставила возможность профилактики рака шейки матки инновационной вакциной по доступной цене.

    Поставки вакцин GSK по тендеру МЗ Украины состоятся, в том числе, уже в течение последних месяцев 2014 года.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.