• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В США республиканцы выиграли 5 из 6 необходимых мест в Сенате

    Опубликовано: 2014-11-05 16:00:43

    По прогнозам, члены Республиканской партии сохранят и, возможно, упрочат контроль над Палатой представителей. Демократы победили только в Нью-Гэмпшире.

    Республиканская партия США двигается в направлении большинства в Сенате. На промежуточных выборах ей нужно выиграть шесть мест, чтобы контролировать верхнюю палату Конгресса.

    Как сообщает Русская служба Би-би-си, у республиканцев уже есть пять мест - от Монтаны, Южной Дакоты, Колорадо, Западной Вирджинии и Арканзаса.

    В то же время демократы оставили за собой важный штат Нью-Гэмпшир.

    Американские СМИ прогнозируют, что республиканцы сохранят и, возможно, упрочат контроль над Палатой представителей.

    Напомним, республиканцы, которых принято считать более консервативной из основных политических партий, уже контролируют Палату представителей и могут увеличить число своих мест, которых у них 233 из 435. Республиканцы также могут получить большинство в Сенате, где считающиеся более либеральными демократы занимают 55 из 100 мест.

    На промежуточных выборах в Конгресс переизбирается вся Палата представителей и треть Сената. Президент США Барак Обама, в 2012 году избранный на второй срок, не участвует, хотя, как говорит сам президент, участвует его политика.

    Однако учитывая, что президента поддерживает лишь около 40 процентов американцев, кандидаты-республиканцы могут отобрать у демократов несколько мест в Сенате в штатах, где Обама проиграл несколько лет назад, несмотря на то, что одержал общую победу на президентских выборах.

    Если республиканцы будут контролировать весь Конгресс, то возможны новые споры с Обамой в связи с подписанным им законом о реформе здравоохранения, благодаря которому миллионы американцев получили возможность приобрести медицинскую страховку, которую они до этого не могли себе позволить. Многие республиканцы считают, что правительство таким образом навязывает людям свою волю, и требуют отменить этот закон.

    Многие республиканцы подвергают критике меры, принимаемые Обамой в отношении кризиса, связанного с эпидемией лихорадки Эбола, требуют разрешить строительство нефтепровода из Канады через центральные штаты США и ограничить государственное регулирование бизнеса. Некоторые оппозиционные законодатели также недовольны политикой Обамы в отношении России в связи с ее агрессией в Украине и использованием американских ВВС для нанесения авиаударов по позициям исламистов в Ираке и Сирии.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.