• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стал известен состав сборной Украины на матч с Люксембургом

    Опубликовано: 2014-11-05 12:00:11

    В списке Михаила Фоменко появилось несколько новых футболистов — вратарь Шевченко, полузащитник Олейник и нападающий Кравец.
     
    Главный тренер национальной команды Украины Михаил Фоменко огласил список из 23 игроков, которые будут вызваны для подготовки к отборочному матчу Евро-2016 против Люксембурга (15 ноября на выезде) и товарищескому матчу против Литвы (18 ноября в Киеве). Обращает на себя внимание наличие новых исполнителей.

    Впервые вызван в главную команду страны 21-летний вратарь "Зари" Никита Шевченко, который прекрасно себя зарекомендовал в этом сезоне за луганский клуб в чемпионате Украины и еврокубках. Неожиданным стало и приглашение полузащитника голландского "Витесса" Дениса Олейника. Напомним, экс-игрок "Днепра" со скандалом покинул клуб, попав в опалу к Хуанде Рамосу, из-за чего долгое время не играл. Как видим, тренерский штаб продолжает следить за талантливым 27-летним футболистом, который нашел себя в Голландии.

    Последний раз Олейник вызывался в национальную сборную в 2011 году, сыграв в общей сложности 9 матчей (голов не забивал). В том же году в состав сборной Украины вошел и нападающий "Динамо" Артем Кравец, успевший сыграть за национальную команду 2 матча. После трехлетнего перерыва форвард снова вызван в сборную. Перед матчами с Беларусью и Македонией Михаил Фоменко говорил, что пригласит Кравца в сборную, если форвард будет демонстрировать стабильность. Как известно, Артем продолжает возглавлять список бомбардиров украинской Премьер-лиги, забив 7 мячей.

    Состав сборной Украины

    Вратари: Андрей Пятов ("Шахтер" Донецк), Денис Бойко ("Днепр" Днепропетровск), Никита Шевченко ("Заря" Луганск)

    Защитники: Вячеслав Шевчук, Александр Кучер, Ярослав Ракицкий, Иван Ордец (все — "Шахтер"), Евгений Хачериди ("Динамо" Киев), Артем Федецкий ("Днепр")

    Полузащитники: Олег Гусев, Андрей Ярмоленко, Сергей Сидорчук (все — "Динамо"), Руслан Ротань, Евгений Коноплянка (оба — "Днепр"), Николай Морозюк ("Металлург" Донецк), Тарас Степаненко ("Шахтер"), Эдмар Галовский ("Металлист" Харьков), Дмитрий Хомченовский ("Заря"), Анатолий Тимощук ("Зенит" Санкт-Петербург, Россия), Денис Олейник ("Витесс" Арнем, Нидерланды).

    Нападающие: Роман Зозуля ("Днепр"), Филипп Будковский ("Заря"), Артем Кравец ("Динамо").

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.