• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что «нельзя» в воспитании ребенка

    Опубликовано: 2014-11-10 10:04:30

    Ребенок ребенку рознь. И воспитание для каждого должно быть индивидуальным, исходя из характера ребенка. Однако существует несколько основные правил, чего нельзя делать родителям, чтобы ребенок не чувствовал себя униженным, оскорбленным или нелюбимым.

    Зачастую родители по незнанию прибегают к нарушению нескольких простых правил, чего нельзя говорить ребенку. Никогда не унижайте ребенка. Многие скажут: «Я его люблю и не могу унизить!» Но никто не задумывался, что даже слова: «А ты лучше придумать не мог?» – унижают еще не до конца сформировавшуюся личность ребенка. Не используйте угрозы при разговоре с ребенком. Это заставляет его ненавистно относиться к Вам. Это не означает, что ребенок теперь никогда не простит Вас и не будет хотеть Вас видеть.

    Дети же живут только настоящим моментом, однако и в настоящем не нужно порождать семя ненависти. Чем меньше он будет знать этого чувства, тем лучше. Также не следует с ребенка брать обещаний. Например, Вы попросили его пообещать, что если он будет хорошо себя вести, то Вы купите ему краски для детей. Понятное дело, что ребенок Вам всегда пообещает, а в большинстве случаев слово не сдержит, потому что для него пока обещание – это пустой звук. Не нужно излишне много опекать ребенка. Во-первых, он будет думать, что сам ничего сделать не может, а это может вызвать чувство неполноценности. Во-вторых, Вы просто-напросто разбалуете его.

    Также, не стоит ждать от ребенка немедленного повиновения. Спроектируйте ситуацию на себя: «К Вам подходят и говорят, чтобы Вы немедленно бросили то, чем Вы занимались и пошли делать что-либо другое». Вам это понравиться? Нет, конечно! Вот и ребенку не нравится. И конечно же, нужно установить для ребенка рамки того, что ему можно, а чего нельзя. Причем эти рамки должны строго соблюдаться.

    Инф. lady-pro.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.