• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 15 необычных способов использовать подсолнечное масло

    Опубликовано: 2014-11-09 11:24:10

    Подсолнечное масло – незаменимый продукт не только на кухне для заправки и приготовления полезных блюд, но ещё и чудо-вещество, используемое в быту в самых разных  целях.
    Предлагаем вам мини-инструкцию по использованию обычного подсолнечного масла в необычных целях:

    Красота
    - Демакияж для глаз
     Даже наиболее качественная водостойкая косметика не сможет «устоять» перед подсолнечным маслом.

    - Увлажняющее средство для кожи
    Думаете, что использование подсолнечного масла сделает вашу кожу жирной? А вот и нет! Небольшое количество масла быстро впитывается в кожу, устраняет сухость, разглаживает морщины и при этом не забивает поры.

    - Масло для ванны
    Добавьте несколько капель вашего любимого эфирного масла и 3-4 столовые ложки подсолнечного масла и наслаждайтесь «масляной» ванной с приятным ароматом и увлажняющим эффектом для кожи.

    - Средство для гладкого бритья
    Подсолнечное масло – идеальная замена дорогим кремам для бритья: увлажнённая гладкая кожа без царапинок!

    Здоровье
    - Полоскание для горла
     Намечается музыкальное выступление или предстоит произнести речь? Выпейте ложку подсолнечного масла непосредственно перед выходом, и вы никогда не почувствуете проблем с горлом. Этот же совет можно использовать, чтобы смягчить горло и миндалины, за счёт чего уменьшается храп.

    - Уход за волосами
    Маски из подсолнечного масла – отличная замена дорогому ламинированию волос. Нанесите несколько столовых ложек подогретого оливкового масла на кончики влажных волос и расчешите – волосы станут гладкими и послушными.

    - Средство от похмелья
    Подсолнечное масло отлично помогает от похмелья. Вот рецепт универсального зелья: 3 столовые ложки подсолнечного масла, чайная ложка водки, желток, соль, перец, несколько капель лимонного сока и томатного сока.

    Домашние заботы
    - Очиститель от краски
    Испачкали руки в краску или сто-то липкое? Попробуйте их вымыть с помощью подсолнечного масла с солью или сахаром. Краска быстро отстанет, а кожа станет чистой и мягкой.

    - Полировка мебели
    Подсолнечное масло быстро удаляет пыль с мебели и придает ей блеск. Смешайте чайную ложку масла с ложкой лимонного сока, и нетоксичный полироль для деревянных поверхностей готов.

    - Крем для обуви
    Не выносите жуткий запах крема по уходу за кожаной обувью? Избавьтесь от него, просто используя подсолнечное масло, когда ухаживаете за обувью из натуральной кожи.

    - Смазка против «скрипа»
    Зачем покупать специальное средство, чтобы смазать скрипучую дверь или пружины? Просто нанесите немного подсолнечного масла на ватку и навсегда избавьтесь от неприятных звуков.

    - Очищающее средство
    Нужно удалить наклейку, чтобы не осталось и следа, или жевательную резинку, на которую случайно сели? Не нужно долго и нудно стараться содрать что-то липкое, достаточно нанести на пару секунд несколько капель подсолнечного масла и от неприятности не останется и следа.

    - Альтернативное топливо
    Сегодня вряд ли кто-то пользуется керосиновыми горелками, но всё же от экстремальных ситуаций никто не застрахован. Поэтому в случае отключения света вы всегда сохраните огонёк, залив в лампу подсолнечное масло.

    Кулинария
    - Всем известно традиционное применение подсолнечного масла в качестве заправки к салатам. А вот небольшое дополнение: любая заправка на масле станет вкуснее, если в неё добавить немного сухой горчицы.

    - Подсолнечное масло незаменимо для жарки, выпекания и консервации самых разных блюд, а ещё масло можно использовать для длительного хранения продуктов (например, красной икры).

    Инф. sdar.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.