• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что такое здоровая диета

    Опубликовано: 2014-11-09 08:04:12

    Не ешь этого, держись подальше от того – придерживаться здоровой диеты может показаться настоящей мукой для многих. С этими проверенными правилами вы можете не ограничивать рацион без риска для организма.

    Не пропускайте завтрак. Если вы думаете, что таким образом вы спасаетесь от лишних калорий, вынуждены вас огорчить. Завтрак запускает ваш обмен веществ в начале дня. Ваш первый прием пищи должен включать белки, чтобы минимизировать тягу к сладкому и клетчатку, чтобы утолить голод. Омлет, фруктовый смузи со шпинатом, овсяная каша с фруктами и орехами отлично подойдут для легкого старта дня.

    Скажите да углеводам. Но не нужно сразу набрасываться на булочки или рогалики. Коричневый рис, овсяная крупа, макароны и крекеры (только немного) содержат не только комплексные углеводы, которые способствуют насыщению организма, но и ценные витамины и минералы, такие как витамины В6, Е и железо.

    Ешьте между приемами пищи. Нет необходимости голодать в промежутках между обедом и ужином. Спланируйте легкий ланч и полдник заранее. Приготовьте закуски, такие как орехи, изюм, фрукты, хлопья – выбор достаточно широкий.

    Побалуйте себя немного. Но не чаще раза в день. Если вы хотите шоколадный батончик или чипсы, съешьте их. Только немного, ограничьтесь порцией, равной 50 калориям. Удовлетворяя свою тягу к не совсем полезной еде, вы предотвратите траты на огромные порции нездорового фаст-фуда.

    Инф. sdar.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.