• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Профилактика и лечение диареи у ребенка

    Опубликовано: 2014-11-10 08:44:15

    Часто при таком заболевании мамы не знают что делать и допускают ошибки. В итоге лечение может пройти успешно, но оно займет много времени и нервов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Проблемы этой болезни хоть раз волновали каждую маму. Ведь сложно всегда контролировать чистоту рук ребенка и матерям остается только надеяться на совесть поваров в школах и в детских садах.

    А в период летних каникул, когда дети могут вдоволь есть ягоды с куста в саду или когда проводят время в детских лагерях, или во дворе могут есть сладости грязными руками — шанс заболеть диареей увеличивается. Невозможно полностью защитить ребенка, но мамы должны быть готовы оказать помощь в нужную минуту.

     Чтобы не запустить проблему, необходимо знать следующую информацию: главным правилом при лечении диареи можно обозначить тот пункт, что сама диарея не является заболеванием, она лишь признак того, что у ребенка проблемы в пищеварительной системе. Это можно сравнить с кашлем, кашель — это знак проблем в дыхательных путях. И, исходя из этого правила, надо лечить ребенка не таблетками, которые только устраняют признаки, а саму причину появления этих признаков.

    Для начала надо верно разобрать симптомы диареи. У ребенка может быть боль в животе, жидкий стул. Опорожнение кишечника может быть более 2-х раз в сутки. Проблемы с кишечником, связанные с диареей могут вызвать рвоту, тошноту и газообразования в организме. Часто бывает повышенная температура.

    Причины таких недугов могут быть всевозможными. В социальных сетях есть разные группы, где люди обсуждают острую проблему своих деток. Анна Егорова из Омска рассказала, что когда ходила с ребенком в поликлинику, врач долго не мог понять причину возникновения диареи, и потому лечение не давало результата. Потом оказалось, что ребенку не хватало витаминов K и F, B2. Кроме кишечной инфекции, дизентерии, вирусных заболеваний, причиной может оказаться так же дисбактериоз, аллергия, нарушение обмена веществ и даже нервоз.

    Самое главное при лечении диареи — установить причину заболевания. Для этого врач назначит анализы. В зависимости от типа диареи прописывается необходимое лечение. Срочно обратитесь к врачу, если понос у ребенка продолжается более 5 дней, а также при потере веса, сильных спазмах или болях в животе, признаках обезвоживания, при тёмном, кровянистом или слизистом стуле. Если вовремя не обратиться к врачу, то произойдет нарушение микрофлоры кишечника.

     Способы лечения диареи выходят из причин заболевания. Часто прописывают детям витаминные уколы или пить лактобактерии. Главное, при лечении не допустить обезвоживание организма, пить много жидкостей: морсы, бульоны, минеральные воды.

    Но, если причина не в том, что ребенку не хватает полезных веществ, а в токсикации организма, тогда необходимо выбрать грамотно путь очищения. Лучше всего очищают организм лекарства из группы энтеросорбентов, такие как Полисорб. Принцип работы Полисорба, как сорбента, заключается, в том, что его небольшие частички, разведенные в воде, вбирают в себя яды и токсины, тем самым быстрее проходит период выздоровления. Сорбенты выводятся из организма вместе с вредными веществами, поэтому их можно пить детям и беременным.

    После лечения диареи нельзя расслабляться и меньше контролировать питание ребенка и нельзя переставать следить за его гигиеной. Научить ребенка мыть руки тщательно, по возможности не есть полусырое мясо, фрукты и овощи мыть кипятком, если Вы отправляетесь в путешествие с ребенком или отправляете его в детский лагерь, соберите аптечку, не давайте ребенку пить сырую воду. Возьмите эти правила на заметку и пусть они будут привычкой в вашей жизни.

    Инф. wherewoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.