• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лимфодренажный массаж против отечности

    Опубликовано: 2014-11-09 18:44:50

    Многие женщины жалуются на отечность лица. Отеки придают лицу не самый лучший вид: глаза кажутся меньше, веки нависают, нос кажется больше. Одной косметикой проблему не решить. Лучше всего избавляет от отечности лимфодренажный массаж. Главное правило этой процедуры — делать все движения от центра к периферии. Лимфодренажный массаж дарит коже безупречный вид, подтягивает кожу, а еще способствует регенерации клеток, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    На первом этапе массажа нужно провести детоксикацию. Она обеспечивает вывод излишней жидкости и лимфы, что способствует устранению отеков и темных некрасивых кругов под глазами. Кроме того, на первом этапе с помощью массажа можно снять напряжение и стресс. Из центральной части лобной зоны начните движения, далее ведите по овалу лица по направлению к ушным раковинам. Потом продолжайте движения вдоль шеи до самой ключицы. После этого начните движение от уголков губ, далее наверх по носогубным складкам. Дойдите до переносицы. Лимфодренажный массаж необходимо проводить только на очищенной коже. Сначала удалите остатки макияжа и излишки жирного блеска с помощью специального очищающего средства. Омертвевшие частицы кожи удалите с помощью эксфолианта.

     

    На втором этапе вы проводите моделирование. На данной фазе лимфодренажного массажа кожа насыщается кислородом и дополнительной энергией, повышается тургор тканей, снимается напряжение мимических морщин. Перебирайте пальцами кожу, начиная двигаться от подбородка к скулам, далее вдоль надкостницы под глазным яблоком к ушам. Точно такие же движения проводите от центра лобной зоны к периферии. Процедура станет заметно эффективнее, если между первым и вторым этапом массажа вы сделаете специальную детоксицирующую маску из глины: нанесите любую глину на 15 минут на поверхность лица, далее смойте теплой водой, а перед вторым этапом нанесите коктейль из высокоэффективных сывороток разного действия в зависимости от потребностей вашей кожи.

     

    На третьем этапе вы тонизируете кожу. По тем же линиям, что и ранее, пройдитесь легкими щипками. Сильно кожу оттягивать нельзя — движения должны быть приятны вам, а не вызывать болезненные ощущения. Щипковый массаж является отличной профилактикой появления первых морщин и повышает упругость кожи. В завершении лимфодренажного массажа нанесите на кожу увлажняющий крем, после чего можно сразу приступать к нанесению мейк-апа. Кожа после такой процедуры будет выглядеть великолепно!

     

    Дополнить результат такого полезного массажа помогает специальная косметика для ухода. Остановите выбор на дорогих и качественных средствах, желательно известной фирмы. Выбирайте препараты с очень легкой и воздушной текстурой. Легкая текстура таких средств позволяет содержащимся в их составе питательным веществам и витаминам быстро проникнуть в верхние слои кожи.

    Инф. wherewoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.