• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за молочными железами

    Опубликовано: 2014-11-10 07:04:43

    Уход за молочными железами имеет целью сохранить упругость кожи, ее цвет и форму груди. Уход за кожей молочных желез следует осуществлять так же тщательным образом и за теми же принципами, что и уход за кожей тела.

    Нормальная кожа передней поверхности железы у женщин обычно белее, чем другие участки кожи. Но если женщины, поддавая кожу обжигающему действию солнечных лучей, не применяют солнцезащитные средства, у них может образоваться совсем некрасивая пигментация.

    Форма молочных желез изменяется с каждой беременностью, с возрастом, когда начинается обычное откладывание жира. Во избежание этого, прежде всего рекомендуются регулярные занятия физкультурой и спортом. Особенное значение приобретают движения, рассчитанные на укрепление грудных мышц, а также режим питания, что предотвращает ожирение. Чтобы сохранить форму молочных желез, необходимо своевременно начать носить бюстгальтер, который должен отвечать размеру груди, не должен быть тесным, то есть не сжимать молочную железу, а лишь поддерживать ее, не влеча застойных явлений, что может привести к заболеванию. Бретельки бюстгальтеру не должны врезаться в кожу, оставляя глубокие следы. У полных женщин нередко образуются опрелости под молочными железами и между ними. При отсутствии рационального досмотра и лечения опрелость может усложниться грибковой инфекцией и даже превратиться в хроническую мокрую экзему.

    Очень увеличенные, отвисшие молочные железы в некоторых случаях подлежат хирургическому лечению.

    Уход за молочными железами нуждается в применении смягчающих кремов и тонизирующих средств для обтирания кожи: туалетный уксус, растворы, которые содержат отвары трав (ромашка, мята, хвощ полевой, шалфей и др.). Кремы употребляют в зависимости от состояния кожи (жирная или сухая) и наносят их легкими скользящими движениями. Нужно осторожно относиться к массажу, особенно самому массажу молочных желез, поскольку любая травма молочной железы совсем нежелательна.

    С профилактической целью полным женщинам следует использовать густое припудривание жирной кислой пудрой, которая, облегчая скольжение, одновременно действует противовоспалительно. Особенное внимание обращают на крой и пошив белья и бюстгальтеров. От длительного трения при отсутствии ухода и лечения воспаления кожи, которое началось, может перейти в хроническую экзему.

    Большое значение приобретает правильный уход за молочными железами во время беременности. Самым простым и одновременно самым эффективным мероприятием является обмывание желез утром и вечером водой с мылом (детским), воздушные ванны ежедневно или через день по 15-20 минут, ношение специального бюстгальтера, который отвечает размеру молочных желез в каждый данный период времени.

    Бюстгальтеры желательно менять через день, перед одеванием рекомендуется прогладить их с внутренней стороны горячим утюгом.

    Инф. skywoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.