• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минздрав перенесет Луганский медуниверситет в другое место

    Опубликовано: 2014-11-04 17:00:14

    Ради безопасности студентов и преподавателей Луганского государственного медицинского университета (ЛГМУ) его образовательная деятельность будет перемещена на территорию Луганской области, подконтрольную украинским властям. Об этом говорится в письме и.о. министра здравоохранения Украины Василия Лазоришинца к коллективу медицинского вуза, размещенном на сайте Минздрава.

    В письме, в частности, указано, что только такие действия в нынешних условиях и в пределах законодательства Украины позволят постепенно восстановить образовательную деятельность ЛГМУ, сохранить имя и историю этого вуза, предоставят возможность преподавателям, студентам и врачам-интернам продолжить обучение и получить украинские образовательные документы.

    "Итак, призываем преподавательский коллектив и студентов Луганского государственного медицинского университета не поддаваться на провокационные призывы и избегать влияния сторонников власти "ЛНР", которая для своих целей требует безотлагательно начать обучение в условиях опасности для Вашей жизни", - отмечается в письме.

    Напомним, вчера, 3 ноября, Минздрав заявил о намерении перенести Донецкий национальный медицинский университет им. М. Горького (ДонНМУ) в г. Красный Лиман (Донецкая обл.).

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.