• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В украинских скоростных поездах можно будет рассчитываться платежными картами

    Опубликовано: 2014-11-04 14:15:48

    В "Укрзализныце" сообщили, что скоростные поезда оборудуют POS-терминалами, и в результате пассажиры смогут рассчитаться в них платежными и кредитными картами, а также пополнить мобильный счет.
     
    Украинская железнодорожная скоростная компания (УЖСК), являющаяся оператором скоростных поездов, намерена с 1 ноября оборудовать все скоростные поезда POS-терминалами.

    В результате пассажиры смогут рассчитаться в скоростных поездах платежными и кредитными картами, а также пополнить мобильный счет. Об этом сообщает пресс-служба "Укрзализныци".

    На данном этапе эта услуга будет предоставляться в тестовом режиме. POS-терминалами будут обеспечены все поезда, которые обслуживает УЖСК, в частности это поезда производства южнокорейской компании Hyundai Rotem, электропоезда ЭКр1 Тарпан и поезд с локомотивной тягой Украина-2 производства Крюковского вагоностроительного завода.

    Напомним, что поезда класса "Интерсити+" в зимний период 2014/2015 гг. будут курсировать по восьми направлениям, еще четыре маршрута прорабатываются.

    Так, поезда будут курсировать по направлениям: Киев — Харьков, Киев — Днепропетровск, Киев — Запорожье, Дарница (Киев) — Львов, Дарница — Трускавец, Дарница — Одесса, Киев — Константиновка, Дарница — Тернополь.

    Кроме того, прорабатывается вопрос назначения поездов в направлениях Харьков — Киев — Львов, Киев — Львов (туристический), Киев — Константиновка (вторая пара), продление маршрута поезда №734/733 Киев — Днепропетровск до Красноармейска.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.