• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Началась регистрация участников пробного ВНО для школьников

    Опубликовано: 2014-11-04 14:00:52

    1 ноября началась регистрация участников для прохождения пробного внешнего независимого оценивания в 2015 году.
     
    В субботу, 1 ноября началась регистрация участников для прохождения пробного внешнего независимого оценивания в 2015 году. Участие в пробном тестировании предоставляет абитуриентам возможность сдать пробный тест и ознакомиться с процедурой проведения основной сессии ВНО.

    Во время проведения пробного тестирования будут учтены изменения в процедуре внешнего оценивания, в частности абитуриенты смогут выбрать для решения тестов по украинскому языку и литературе, а также математике задания двух уровней сложности: базового и углубленного.

    Также по желанию участники смогут сдать пробные тесты по биологии, географии, истории Украины, математике, физике и химии на языках национальных меньшинств.

    Пробное тестирование традиционно пройдет в марте в течение двух сессий.

    21 марта состоится пробное внешнее оценивание по украинскому языку и литературе. Как известно, тест по этому предмету в 2015 году будут сдавать все выпускники школ, а его результаты одновременно будут учитываться как государственная итоговая аттестация.

    Соответственно, пробное тестирование по биологии, географии, истории Украины, математике, физике, химии, английскому, французскому, немецкому, испанскому и русскому языкам состоится 28 марта 2015 года. Каждый участник может принять участие только в одном из тестирований, проводимых 28 марта.

    Участие в пробном внешнем независимом оценивании является платным. Стоимость одного тестирования во всех регионах Украины составляет 89 грн.

    Подробная информацию о порядке регистрации размещена на сайтах региональных центров оценивания качества образования.

    Для регистрации необходимо заполнить на сайте форму заявления, распечатать заявление на пробное ВНО с кодом и паролем персональной страницы и квитанции на оплату, а также произвести оплату в течение 7 рабочих дней в учреждениях любого банка Украины.

    Подтверждением факта регистрации на пробное ВНО является оплаченная квитанция.

    Для каждого участника пробного внешнего независимого оценивания на сайте регионального центра оценивания качества образования будет создана информационная страница "Личный кабинет участника пробного ВНО".

    Приглашение на пробное тестирование, в котором будет указана информация о пункте и времени проведения тестирования, участники ПЗНО смогут распечатать с собственной персональной страницы после 3 марта 2015 года.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.