• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МИД обещает украинцам биометрические паспорта с 1 января

    Опубликовано: 2014-11-04 13:00:50

    Единственный пробел, который необходимо устранить на пути к безвизовому режиму с ЕС, это вопрос с выдачей биометрических паспортов.

    Перед украинской властью стоит задача наладить серийное производство биометрических паспортов с 1 января 2015 года, заявила заместитель министра иностранных дел Украины Лана Зеркаль.

    По ее словам, единственный пробел, который необходимо устранить на пути к безвизовому режиму с ЕС, это вопрос с выдачей биометрических паспортов.

    "В сентябре в Украине было 4 миссии ЕС по оценке прогресса в этой сфере, одна — по контролю за границами, другая — по вопросу безопасности документов, еще две — по вопросам убежища и миграции. Могу засвидетельствовать, что у нас достаточно положительные результаты", — отметила она.

    "Единственный вопрос — неналаженное серийное производство биометрических паспортов. Это определенная погрешность, которую мы планируем устранить в ближайшее время", — отметила Зеркаль.

    "Задача — запустить выдачу биометрических паспортов с 1 января 2015 года", — добавила заместитель министра.

    По ее словам, сейчас происходят совещания относительно решений проблемных вопросов, которые связаны с технической стороной и финансированием.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.