• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сергей Высоцкий: Новый Парламент Украины должен быть достойным Революции Достоинства

    Опубликовано: 2014-11-03 13:53:56

    В это непростое для страны время украинский парламент должен продемонстрировать, что демократические силы в украинском парламенте едины для реформирования страны, чтобы быть достойными Революции Достоинства. Об этом заявил во время брифинга в Украинском кризисном медиа-центра Сергей Высоцкий, кандидат в народные депутаты от «Народного Фронта». Объединившись, молодые представители различных политических сил, которые прошли в Верховную Раду Украины, призвали к формированию широкой демократической коалиции, которая объединит всех депутатов, стоящих на патриотических, европейских позициях.

    «В то же время мы считаем неприемлемым вхождение в коалицию одиозных депутатов, чья предыдущая деятельность поставила Украину на грань выживания. Украина не может допустить повторения сценария, когда конфликты в демократическом лагере, а также закулисные договоренности с антиукраинскими силами привели к формированию в Украине диктатуры, расстрела Майдана, аннексии Крыма и войны на Востоке», — заявила, зачитывая обращение молодых политиков, представитель партии «Бытькивщина» Алена Шкрум. Заявление подписали также Игорь Жданов, Игорь Луценко, Алексей Рябчин («Батькивщина»), Светлана Залищук, Сергей Лещенко, Мустафа Найем, ​​Александр Черненко («Блок Петра Порошенко»), Сергей Высоцкий, Виктория Сюмар («Народный фронт»).

    Совместное заявление включает следующее:

    Коалиция демократических сил должна опираться на ценности Революции Достоинства — европейский выбор, очищение от коррупции, гарантии прав и свобод человека.

    В состав коалиции не должны войти депутаты, которые голосовали за «диктаторские» законы 16 января и запятнаны непосредственном участии в деятельности режима Януковича. Такие депутаты также не могут быть избраны в руководящие органы новой Рады.

    Все процедуры, связанные с формированием коалиции и избранием руководства Рады, должны быть прозрачными и в полном соответствии с Конституцией Украины и Регламентом. Мы настаиваем на персональном и открытом голосовании за руководство Верховной Рады, Премьер-министра Украины и состав правительства.

    Новое правительство должно формироваться на основе профессионализма, а не по квотному принципу. Каждая кандидатура в состав правительства должна пройти открытое обсуждение между членами коалиции. Члены правительства должны быть готовы принять решительные реформы.

    Со своей стороны молодые политики гарантируют поддержку такой коалиции и ее будущих инициатив, отвечающих заявленным принципам.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.