• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киев привлечет 150 млн евро на развитие транспорта

    Опубликовано: 2014-11-03 14:45:17

    В КГГА сообщили, что Киев планирует привлечь EUR150 млн иностранных инвестиций для развития транспорта и IT.

    Киеву не хватает 300 единиц общественного транспорта, в основном это трамваи. Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации (КГГА).

    Вместе с тем КГГА при содействии польской консультационной группы ZDG TOR планирует привлечь EUR150 млн инвестиций от Евросоюза. Как сообщила пресс-служба КГГА, соответствующее соглашение стороны подписали 29 октября в Варшаве (Польша). Программа призвана усовершенствовать систему муниципального транспорта по принципу "умный и безопасный город".

    Привлеченные средства планируется направить на модернизацию общественного транспорта, транспортной инфраструктуры, IT-систем и на консультационные услуги. Планируется модернизация 98% трамвайной инфраструктуры, подвижного состава, а также системы управления и информирования пассажиров. Программа рассчитана на пять лет и может быть продлена до 2030 года. Также руководители транспортных департаментов украинской и польской столиц подписали соглашение о сотрудничестве и обмене опытом.

    Западные консультанты разработают концепции внедрения интегрированной билетной системы, а также концепцию организации и финансирования общественного транспорта Киева. По словам генерального директора КП "Киевпасстранс" Сергея Майзеля, польская и украинская столицы имеют схожую инфраструктуру, поэтому реализовывать проекты по модернизации Киева, привлекая коллег с Запада, будет легче.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.