• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В ДНР и ЛНР огласили «победителей выборов»

    Опубликовано: 2014-11-03 10:30:56

    В ДНР по результатам обработки 50% бюллетеней "побеждает" действующий "премьер-министр" самопровозглашенной республики Александр Захарченко, а в ЛНР, после обработки 27,8% "побеждает" действующий "лидер" Игорь Плотницкий.
     
    Победу на "выборах" "главы" самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) одерживает действующий "премьер-министр" ДНР Александр Захарченко, набирающий более 70% голосов избирателей. Эти данные привел "глава" "ЦИК" ДНР Роман Лягин после подсчета более 50% бюллетеней. На втором месте Юрий Сивоконенко, на третьем — Александр Кофман.

    На "выборах" в "Народное собрание" ДНР лидирует движение "Донецкая республика" с 60% голосов.

    Лягин сообщил, что явка на "выборах" "лидера" ДНР составляла примерно 70-75%.

    В тоже время на "выборах" "главы" самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) побеждает действующий "лидер" Игорь Плотницкий, он набирает 63,17%. Об этом сообщил "глава" "ЦИК" ЛНР Сергей Козьяков.

    На "выборах" в "парламент" провозглашенной ЛНР побеждает движение "Мир Луганщине" с 69,18% голосов, на втором месте "Луганский экономический союз" с 24,07%, "Народный союз" — 4,96%. Такие данные привел "ЦИК" ЛНР после обработки 27,8% бюллетеней.

    По данным Козьякова явка на "выборах" в ЛНР составила 68,71%.

    Напомним, Служба безопасности Украины и Министерство внутренних дел документируют десятки преступлений в ходе этих "выборов".

    2 ноября в самопровозглашенных ДНР и ЛНР проходят "выборы" "глав" и "депутатов". Все международное сообщество осудило проведение этих выборов.

    Международная организация ОБСЕ отказалась посылать своих наблюдателей на "выборы", так как они противоречат Минскому протоколу, подписанному представителями Украины, России и самопровозглашенных республик при участии ОБСЕ.

    28 октября Петр Порошенко заявил, что проведение так называемых "выборов" в ДНР и ЛНР является нарушением Минского протокола и угрозой мирному урегулированию ситуации в Донбассе.

    ООН, ПАСЕ, США и ЕС заявили, что голосование в Донбассе 2 ноября является незаконным и противоречит Минским соглашениям.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.