• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезен витамин Е для волос

    Опубликовано: 2014-11-06 08:04:14

    Витамин Е является одним из наиболее важных для волос. А все это благодаря тому, что он выполняет одну из самых ответственных функций – транспортировку кислорода в крови, питание им клеток кожи и волосяных луковиц. А если количества кислорода в коже является достаточным, то корни волос будут «сытыми» и здоровыми, а если здоровые корни, то и волосы выглядят красивыми и сияющими.

    Стоит сказать о том, что примерно в 80 процентах случаев причиной выпадения волос является именно нехватка витамина Е в организме. Витамином Е обеспечивается своевременная доставка кислорода к коже головы, питание, а также увлажнение клеток кожи, и, соответственно, улучшение состояния волос, а также их роста. Волосы становятся крепкими, а их структура улучшается.

    Женщины после 30 лет жалуются на то, что волосы перестают расти. Причиной этого является как раз недостаток кровоснабжения, из-за чего у волосяных фолликул не хватает сил обеспечивать жизнь длинным волосам. Поэтому, если вы мечтаете о шикарной шевелюре, вам необходим витамин Е для волос.

    Конечно же, витамин Е можно купить в аптеке, где он предлагается либо в капсулах для приема внутрь, либо на масляной основе для использования в составе масок для волос. Кстати, последний советуют использовать в комбинации с таким же масляным витамином А. ну, что касается масок, то их применение вполне оправдано, но вот витаминам в капсулах лучше все-таки предпочесть продукты питания, богатые витамином Е.

    К таким продуктам питания относится облепиха и ягоды шиповника, вишня и черешня, орехи, бобовые, брюссельская капуста и брокколи, семечки, все листовые овощи, яйца. Но самыми настоящими чемпионами по содержанию витамина Е являются подсолнечное, оливковое и льняное масло, а также печень животных. Если в вашем рационе присутствуют эти продукты, вы не нуждаетесь в дополнительном приеме витамина Е.

    Важно помнить о том, что жирорастворимый витамин Е самостоятельно не образуется в организме человека, а запасы его истощаются достаточно быстро, поэтому важно постоянно следить за тем, чтобы ваш организм постоянно получал витамин Е в достаточном количестве (ежедневная норма составляет 15 мг). Лишь в этом случае вашим волосам будет обеспечено необходимое питание, а также кислород.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.