• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как наносить тональный крем

    Опубликовано: 2014-11-06 09:44:58

    Сегодня редко когда женщина выходит из дому без макияжа. Ну а основа любого макияжа – это тональный крем. Сегодня тональные крема представлены в большом разнообразии, а их свойства иногда поражают. Ни один хороший макияж не обходится без тонального крема, ведь это основное звено в правильном нанесении косметики на лицо, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Выбор тонального крема основывается на трех основных составляющих: тип кожи, цвет кожи, а также наличие проблем. При этом важно также ответить вопрос, как наносить тональный крем правильно.

    Тональный крем наносится поэтапно. Сначала наносится крем-основа, затем выбранный вами тональный крем, который нужно набрать подушечками пальцев, которыми нужно слегка постучать по коже лица, нанося крем равномерно отбельными многочисленными точками. После этого легкими движениями нужно равномерно распределить крем по всей коже лица по направлению от центра лица в стороны.

    Если у вас есть морщины, нужно выбирать лифтинговый тональный крем, который не забивается в морщины благодаря мягкой структуре. В случае проблемной кожи спасательными являются светоотражающие частички в тональном креме, которые помогают скрыть недостатки.

    Если на лице есть прыщики, рекомендуется пользоваться специальным корректором, который можно использовать не на всю кожу, а точечно на проблемных участках. Покраснения и пигментные пятна на лице выравниваются тональным кремом густой консистенции, причем его нужно брать на тон светлее, чем тон кожи. После этого наносится уже обычный тональный крем.


    Особое внимание необходимо уделить нанесению тонального крема на область под глазами, которую предварительно можно сровнять с основным тоном кожи с помощью корректора.

    Летом не стоит брать слишком плотные по своей текстуре тональные кремы, ведь коже нужно дышать, иначе крем вас не украсит. Кроме этого, летом лучше сверху тонального крема наносить пудру тонким слоем, чтобы скорректировать выделение жира. Важно также наносить крем очень тонким слоем, чтобы не было излишков.

    Важно также сказать, что в качестве основы под макияж стоит использовать тоник плюс пудру. Кроме этого, чтобы макияж держался дольше, не стоит начинать его без обработки тональным кремом, чтобы тени и подводка держались дольше и не впитывались в кожу. Если кожа жирная, тональный крем сверху стоит немного припудрить, причем на веках эти манипуляции нужно также выполнить, чтобы тени легли гладко, а стрелки не потеряли четкости и яркости.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.