• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сделать кожу лучше: советы

    Опубликовано: 2014-11-09 16:04:20

    Большинство женщин, которые занимаются уходом за лицом, рано или поздно приходят к одинаковому выводу, что делать питательные маски в домашних условиях намного дешевле, быстрее и легче. Подобного рода маски можно приготовить всего за пару минут.


    Плюс этой процедуры в домашних условиях состоит в том, что Вы точно знаете какие ингредиенты там содержатся. Это особенно актуально для тех женщин, у которых аллергия на отдельные компоненты или на химию.

    Для того чтобы приготовить себе правильную и действенную маску, необходимо точно знать тип своей кожи. Советы по определению своего типа кожи можно с лёгкостью найти в интернете и сделать несколько несложных тестов.

    Чтобы приступить к нанесению маски, нужно хорошенько очистить шею, лицо и зону декольте. Это делается не для того, чтобы растянуть удовольствие, а для того, чтобы не загонять глубоко в поры грязь и жир, которые скопились за день на коже, вместе с маской.

    Далее, приступим к выбору маски. Тут есть несколько видов и типов масок: для разных типов кожи и для разных проблем кожи. Маски бывают питательные, увлажняющие, очищающие и омолаживающие. Но рассмотрим поподробнее маски для разных типов кожи, потому что тут ситуация немного посложнее.

    Для нормальной кожи можно использовать фруктовую или овощную маску. К примеру, отлично подойдёт маска из огурца или клубники. Нарежьте всё дольками и просто положите на лицо. После 10-15 минут можно снять и ополоснуть лицо тёплой водой. Для сухой кожи лучше смешать яйцо и ложку оливкового масла. Подержите минут 15 и смойте.

    Для жирной кожи делают смесь небольшого количества дрожжей с одной столовой ложкой сметаны. Тоже подержите минут 15, снимите смесь ватным тампоном и умойте лицо водой. Старайтесь делать маски не чаще, чем три раза в неделю

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.