• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Косметика, сделанная своими руками: польза доказана

    Опубликовано: 2014-11-09 13:44:46

    Несмотря на обилие различной парфюмерии и косметики на прилавках магазинов, все тоже самое, но сделанное своими руками представляет наибольший интерес. Прежде всего, потому что вы на сто процентов будете знать, из каких ингредиентов состоит косметика, которой вы пользуетесь, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Кроме того, делая косметику своими руками, вы будете руководствоваться только своим вкусом, что немаловажно. Ну и ещё один тоже важный фактор – такая косметика гораздо дешевле, чем покупная. Итак, как же самим сделать, например лак для ногтей и губную помаду?

    Для изготовления лака нам понадобятся прозрачный лак, тени для век (например, если они сломанные или вышли из моды, такие найдутся у всех) и кисть. Разумеется, какого цвета вы собираетесь использовать тени, приблизительно такого оттенка получится и лак для ногтей.

    Надо взять листок бумаги, на нем аккуратно, как можно более мелко раскрошить тени ножиком. Потом получившейся порошок аккуратно засыпать в емкость с прозрачным лаком. Все это надо самым тщательным образом перемешать с использованием кисти. Чем дольше вы мешаете, тем лучше будет консистенция лака. Все, отличный лак для ногтей нужного вам оттенка готов, можно его наносить.

    Теперь приступим к изготовлению губной помады, сделанной на натуральной основе. Нужно кокосовое масло, свежая свекла и ещё пчелиный воск. Итак, масло и воск нужно смешать, и все это нагреть в микроволновой печи. Свеклу натереть на мелкой терке и добавить её в смесь из масла и воска. Помните, что количество свеклы влияет на насыщенность цвета губной помады. То есть чем больше свеклы, тем ярче помада. Все это перемешать, дать остыть, положить в холодильник на пять-шесть часов. Отличная губная помада, сделанная из натуральных продуктов готова

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.