• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как остановить выпадение ресниц

    Опубликовано: 2014-11-09 13:04:30

    Выпадение ресниц – неприятный симптом, который может вызываться рядом причин. Чаще всего это является сигналом об аллергической реакции на косметику. Стоит вспомнить, всегда ли перед сном с глаз удаляется макияж.
    Распространенная причина выпадения ресниц – неправильное питание, следовательно, нехватка в организме определенных веществ, необходимых для питания и роста ресниц. Если ресницы начали выпадать, то нужно провести комплекс определенных мероприятий.

    Во-первых, нужно временно исключить из макияжа и процедур ухода все средства, контактирующие с глазами. На ночь нужно смазывать веки и основания ресниц касторовым, оливковым или льняным, то есть любым питательным маслом. Масло смягчит кожу век и будет активно стимулировать рост ресниц.

    Прекрасно подойдут масла содержащие витамин E, так как этот элемент не только остановит выпадение ресниц, но и будет препятствовать процессу старения. К лечебным процедурам относятся, и аппликации с зеленым чаем. Ватные диски нужно опустить в теплую заварку и наложить на глаза, примерно на 25-30 минут.

    Эффективно препятствует выпадению ресниц очень простая процедура, при которой в большую емкость наливается вода комнатной температуры. В нее следует опускать лицо и часто моргать. Обязательно при лечении ресниц нужно добавить в рацион продукты, обогащенные витаминами групп A и B.

    Это сметана, яйца, печень, сливочное масло, морковь, помидоры, молочные продукты и мясо. Можно подобрать витаминный комплекс или периодически употреблять рыбий жир. При патологическом, обширном выпадении ресниц следует обратиться к врачу, который назначит грамотное лечение, где препараты будут сочетаться с физиотерапией

    Инф. b0ginya.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.