• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Здоровый выбор: это натуральная косметика

    Опубликовано: 2014-11-06 23:24:02

    Женщины могут позволить себе в жизни не пользоваться некоторые вещами, ибо для них они не столь важны. Но вот что касается косметики, то, ни одна женщина не сможет отказаться от нее полностью.

    Но и косметикой необходимо пользоваться с умом. Дело в том, что ежегодно в женский организм попадает вместе с косметикой не менее 3 кг химических веществ, из которых только десятая часть считается безопасной для здоровья.

    Изготовители косметики, упаковывая свою продукцию в красивые коробочки, лукавят. На самом деле их товар не столь безвреден, каким кажется на первый взгляд. Наверное, именно поэтому в нашу жизнь все больше и больше входит натуральная органическая косметика. Однако перед тем как начать пользоваться такой натуральной косметикой, желательно все же узнать, какие химические вещества производители косметики добавляют в свой товар.

    - Для производства увлажняющей косметики используется пропилен-гликоль. Даже низкая его концентрация способна вызвать раздражение кожи.

    - В шампунях и жидком мыле нередко можно встретить лаурилсульфат натрия. С его «помощью» вредные вещества быстрее проникают в кожу и приводят к ее раздражению и медленному отравлению организма.

    - Фталаты, содержащиеся в антипреспирантах, способны вызывать дефекты в развитии человеческого организма. От них сильно страдают почки и печень, а также ЖКТ.

    - Химические солнцезащитные средства способны вызывать серьезные нарушения эндокринной системы.
    Так что перед тем, как приобретать косметику, желательно проверить ее на отсутствие вредных веществ, чтобы потом не жаловаться на здоровье

    Инф.

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.