• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • СНБО: Прошлые сутки прошли без потерь украинских военных

    Опубликовано: 2014-10-30 13:53:22

    Террористы и российские военные продолжают систематически нарушать условия Минских договоренностей и наносить огневые удары по подразделениям сил АТО. «Украинские военные ведут активную оборону, успешно отражают нападения и уничтожают огневые точки врага в случаях, где это не несет угрозы мирным жителям. За прошедшие сутки погибших среди украинских военных нет, ранен один военнослужащий. За прошедшие сутки 6 раз из гранатометов и стрелкового оружия были обстреляны позиции украинских военных на территории аэропорта Донецка. На юге, в районе Мариуполя, украинские позиции неподалеку сел Гнутово и Черненко обстреляны из минометов; у поселка Павлополь  – «Градов» и танков. Ситуация в самом городе Мариуполе остается контролируемой, городские службы работают в штатном режиме», — сообщил представитель Информационно-аналитического центра СНБО полковник Андрей Лысенко во время пресс-брифинга в Украинском кризисном медиа-центре.

    По оперативным данным наблюдается рост активности боевиков и российских войск накануне так называемых выборов, которые террористы планируют организовать 2 ноября. Зафиксирована переброска российских подразделений из Ростовской области в районы Донецка и на юг области. Личный состав россиян получил приказ сдать все личные вещи, в том числе документы, шевроны и т.д. Зафиксировано прибытие двух колонн техники и личного состава одетого в казачью форму. Данные разведки свидетельствуют, что 2 ноября на территориях, контролируемых боевиками, в первую очередь – в Донецке и его окрестностях, готовится серия масштабных провокаций с человеческими жертвами. «Получены сведения, что на танки боевиков наносится маркировка и надписи НГУ и ВСУ. Бандоформирования ДНР и ЛНР заказали пошив более трех тысяч единиц форменного обмундирования бойцов Национальной гвардии Украины. На неподконтрольные территории прибывают журналисты российских СМИ для освещения хода незаконного опроса 2 и 9 ноября. Мы хотим предупредить граждан, участие в так называемых выборах может быть опасным для жизни, поскольку высока вероятность терактов в местах, где будет голосование», — подчеркнул представитель СНБО.

    В течение суток столкновений с российскими диверсантами вне АТО не было. Пограничники фиксируют факты активной воздушной разведки на границе. Вчера был зафиксирован полет вертолета Ми-24 ВС РФ вдоль линии границы без нарушения воздушного пространства Украины напротив участка «Меловое» и полет вертолета МИ-8 напротив участка «Белолуцк» Луганской области. Применение беспилотников зафиксировано дважды: в районе населенных пунктов Сартана под Мариуполем, а также на участке отдела пограничной службы «Красный Чабан» на административной границе с оккупированным Крымом.

    В Донецке вчера во второй половине дня террористы вели артобстрелы Куйбышевского и Киевского районов. В результате попадания снаряда полностью разрушен дом по адресу: ул. Радужная, 56, погиб 1 мирный житель.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.