• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: то, насколько активен человек, зависит от места проживания

    Опубликовано: 2014-11-05 14:24:14

    Cотрудники исследовательского отдела Медицинской школы при университете, расположенном в британском городе Эксетера, опубликовали результаты своих исследований, где главным объектом изучения стала физическая активность человека и определение тех факторов, которые оказывают на нее влияние.
     
    Как один из показателей для оценки было выбрано место проживания участников эксперимента, передает Vladtime. Выяснилось, что ландшафт и его живописность оказывают прямое воздействие на стремление человека заняться каким-либо видом спорта или просто вести более активный образ жизни.
     
    Таким образом, если жить в местах, где рядом расположен пляж или лес, велика вероятность того, что человек будет заниматься либо плаванием, либо бегом или просто спортивной ходьбой. Тоже самое относится и к желанию просто пройтись, не пользуясь каким-либо транспортом.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.