• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как справиться с болью в горле

    Опубликовано: 2014-11-03 15:44:39

    Болезнь — неотъемлемая часть жизни каждого человека. Но ни одному из нас не нравится, когда появляются сопли, сушит пазухи носа и появляется сильная боль в горле, от которой даже слезы наворачиваются. Правда?

    К счастью, на помощь приходит народная медицина со своими чудодейственными советами и методами, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Как уменьшить чувство боли
    Худшее, что может быть — это повышение голоса либо перекрикивание собеседника. Связки напрягаются настолько, что сильная боль в горле появляется мгновенно. Следует провести ингаляцию над паром, проветрить помещение и заварить чай с медом. Все это улучшит состояние слизистой оболочки горла.

    Еще один вариант. Полоскание раствором из соли, соды и воды. Такая процедура помогает уменьшить отеки, образующиеся при воспалении. Возьмите примерно 1 чайную ложку на стакан воды.

    4 лучших народных рецепта
    1. Настойка из лука. Одну луковица натереть на терке и залить 200 мл кипятка, оставив настаиваться 30 минут. Принимать небольшими порциями 3 раза в день.

    2. Отличным лекарством от боли в горле считают смесь меда и репчатого лука. Принимают 1 ч.л. за 20 минут до еды.

    3. Медово-морковный сироп. 1 ст.л. меда разбавляется в 100 гр. воды и морковного сока. Полоскать горло следует исключительно теплым сиропом.

    4. Прополис и мумие. Найти их в аптеке не проблема. Пол таблетки положить под язык и рассосать. Проводить лечение 2 раза в сутки.

     
    Боль в горле: эффективные народные методы лечения
    Когда обращаться к врачу
    Если по истечении 2-3 дней никакое лекарство от боли в горле не помогло, то обязательно идите на прием к врачу, который оценит вашу ситуацию и примет правильное решение, назначив правильное лечение. Зачастую, назначаются антибиотические средства, к примеру. Обычно, такой недуг воспринимают как безобидное недомогание, которое со временем пройдет. Это не так!

    Бактерии, поражающие ваш «длинный язык», являются катализаторами фарингита либо стрептококкового тонзиллита. Ужасно, не правда ли? Осложнения не заставляют себя ждать и начинают страдать почки, суставы и сердце.

    Вот симптомы, проявление которых является поводом пойти в больницу:

    - невозможность есть, пить, глотать, открывать рот и спать;

    - сильная потливость и слабость при температуре свыше 38 С;

    - сильная боль в горле, тошнота и рвота, отеки шейного отдела и лица, затрудненное дыхание;

    - Ухудшение слуха, вызванное заложенностью и болями в ушах.

    Не доводите свое здоровье до посещений медицинский учреждений. Ведь, как вы знаете, если будет совсем худо, то врач непременно «продаст» антибиотики либо назначит курс антибиотикотерапии. А это, я вам скажу, не самое «полезное» лекарство от боли в горле.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.