• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Honda построит новый суперкар

    Опубликовано: 2005-10-24 12:59:00
    Компания Honda подтвердила свое намерение построить новый суперкар.
     
    По заявлению представителей компании, поступление нового NSX в продажу ожидается через два года. Автомобиль будет оснащен новым специально разработанным двигателем V10.
    Мотоатсу Шираиши (Motoatsu Shiraishi), глава проектно-конструкторского бюро компании, отметил, что новый суперкар сможет соперничать с такими спортивными авто, как Porsche и Ferrari, демонстрируя технические возможности компании. Г-н Шираиши заявил, что в будущем двигатель V10 будет устанавливаться также на другие автомобили, и что не может пока поделиться точной информации по поводу дизайна NSX.
    В ближайшие несколько лет родстер S2000, который вышел на рынок пять лет назад, будет заменен на другую модель. Данная модель была не слишком успешной для компании, причиной этому стал тот факт, что автомобиль оснащается лишь ручной коробкой передач, что ограничило объем продаж на некоторых рынках.
    Объем продаж Honda S2000 в Великобритании составляет всего лишь 2500 в год.
    Г-н Шираиши дал понять, что на новых моделях серии Type-R будут установлены педальные переключатели коробки передач, сообщает What Car?.
     
    Подготовил Евгений Соколенко,
    корреспондент
     
    ELCOMART News
    ( www.e-news.com.ua )
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.