• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как быстро выздороветь: самые полезные рекомендации

    Опубликовано: 2014-11-03 08:04:16

    Насморк, кашель и першение в горле — вот три самые распространенные заболевания, которыми переболел каждый из нас. Порой, погода играет с нами злую шутку и вот мы уже лежим в кровати с першением в горле, температурой и жутким кашлем. Каждый из нас наверняка хотел бы как можно быстрее и деликатнее справиться с этим недомоганием. Прими во внимание рекомендации и советы, которые помогут быстро выздороветь и встать на ноги.

     
    Как быстро выздороветь и встать на ноги
    Как быстро вылечить: насморк
    Как советуют многие специалисты, лечение пройдет намного быстрее и эффективнее, если вы будите лечить его дома, в тепле, не выходя даже на минутку на улицу. Основным синдромом насморка является чихание. Оно служит своеобразным защитным рефлексом организма на внешние возбудители. К сведению, многие практикуют применение иглорефлексотерапии в салоне красоты .С помощью данной процедуры мощно укрепляется иммунная система.

    Лечение определяется от степени заболевания. Лечение должно производится строго по назначению. Беспорядочное лечение может привести к дальнейшим проблемам. Особенно это касается сосудосуживающих средств, которые используются только во время острой стадии. Обязательно должна проводится гигиена полости рта: полоскание различными солевыми растворами хорошо укрепит иммунитет и защитит слизистую оболочку.

    При насморке очень хорошо помогают ингаляции, на отваре ромашки, эвкалипта и календулы. Эфирные масла, которыми богаты листья эвкалипта, помогают справиться с микробами, облегчают дыхание.

    Как быстро вылечить: першение и боль в горле
    При першении в горле, красноте очень полезно тепло, лекарственные ингаляции и частое полоскание. На сегодняшний день можно приобрести множество различных лекарств для горла — таблетки для рассасывания, полоскание, ингаляции, спреи. В качестве дополнительных лекарственных препаратов выступают растительные экстракты. А для снятия боли в горле помогут препараты, в состав которых входит лидокаин.

    Помогает также полоскание каждые 60 минут раствором соли и соды. Пропорции: на стакан теплой воды берется 1 ч. ложка соли и ложка соды, а также 2-3 капли йода.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.