• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какая польза организму от массажа

    Опубликовано: 2014-11-05 18:04:29

    О массаже и его пользе было известно тысячи лет назад. Массаж применяли в Древнем Китае, в Индии, в Древнем Риме. Люди знали, что массаж устраняет кровоподтеки и опухоли на теле, улучшает состояние кожи, помогает при многих болезнях, дает возможность расслабиться и улучшить самочувствие. В наши дни массаж – очень популярная и востребованная процедура. Специалисты и врачи в Европе, в Америке, в Азии и в России занимаются массажем и выделяют его в отдельную науку и искусство.

    Массаж бывает разных видов: массаж головы, массаж лица, массаж стоп, массаж проблемных участков тела, лечебный массаж. Массаж лица – очень полезен для кожи лица, помогает защитить и сохранить природную красоту и здоровое состояние кожи. Массаж лица можно и нужно уметь делать самостоятельно уже с молодого возраста.

    Массаж тела помогает предотвратить старение, увядание, огрубение кожи. Массаж – незаменимое средство в борьбе с лишним весом, целлюлитом, отложением жира и солей. Добиться идеальной фигуры, конечно же, одним только массажем невозможно, но регулярный антицеллюлитный массаж, физическая активность, правильное питание, обертывание и отшелушивание кожи – в результате дадут Вам прекрасное, подтянутое тело с соблазнительно мягкой и нежной кожей.

    Кроме того, массаж полезен для общего психического состояния и самочувствия человека: он улучшает настроение, помогает бороться с усталостью, перенапряжением и подавленностью, справляется с эмоциональными стрессами. Массаж – прекрасный способ перестать думать о негативе, отвлечься и расслабиться. Многие врачи советуют регулярно применять массаж людям, страдающим бессонницей, хронической усталостью, истощенностью, нервозностью

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.