• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Причины, мешающие худеть: мнение эксперта

    Опубликовано: 2014-11-05 07:24:08

    Причины, по которым женщина не может похудеть или даже не может сесть на диету, могут быть разными. Они бывают вымышленными и настоящими. Ученые склонны делать только научные выводы, поэтому с психологическими проблемами лишнего веса они не связываются. Реальные же причины невозможности худеть они назвали.

    Итак, почему так трудно худеть?

    Среди самых важных причин исследователи называют… конституцию. Если даже человек правильно питается, занимается спортом и вообще держит себя в «черном теле», конституция даст о себе знать. Обязательно. Это может быть период беременности и послеродовой период, стрессовые ситуации, депрессия.

    Тогда генетика берет свое и возвращает нас к тем формам, которые, по ее мнению, должны быть. Печально, но факт: все наши труды пойдут «коту под хвост».

    Наша любимая работа в офисе тоже является препятствующей причиной для похудения. Мы можем сидеть на диете, но дополнительного движения нет, и получается только самоистязание и голод.

    С другой стороны стоит наше сильное желание похудеть. Мы рьяно бросаемся в бой, выбираем самую жесткую диету. Результат? Наш организм всячески протестует, поэтому и худеть не хочет. Сидеть на сложной сильно ограничивающей диете длительное время невозможно, происходит срыв и прибавка в весе. Все, что сброшено, возвращается.

    Что же советуют эксперты? Ответ у них банальный: правильно питаться, во всем знать меру, двигаться по жизни.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.