• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эффективная диета на баклажанах и мясе

    Опубликовано: 2014-11-04 07:44:09

    Чудо-овощ баклажан позволяет не только расстаться с лишними килограммами, но и сделает вашу диету очень простой и щадящей. Чтобы польза от баклажанов была максимальной, их нужно употреблять в запеченном или тушеном, а не жареном виде. За две недели уйдет не меньше пяти килограммов, но благодаря присутствию в рационе мясных и куриных блюд, вы не будете испытывать острое чувство голода. Суть диеты на мясе и баклажанах проста: три раза в день вы едите блюда из этого овоща. В начале осени, когда урожай полезного овоща только что собран, это не составит никаких проблем: баклажаны можно купить в любом магазине, стоят они очень дешево, но при этом содержат максимальное количество витаминов. Для худеющих людей баклажаны ценны по нескольким причинам, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Баклажаны улучшают обмен веществ, благотворно воздействуют на работу желудочно-кишечного тракта, что немаловажно для избавления от лишних килограммов. Кроме того, в овоще мало калорий, но при этом он достаточно сытный. Ну, и наконец, на такой диете организм не будет испытывать дефицита в питательных компонентах, поскольку овощи содержат витамины РР, В, С, А, а также богаты фосфором, калием, железом и кальцием.

    Что можно употреблять во время диеты? Разрешаются тушеные, сырые и вареные овощи, обезжиренные кисломолочные продукты, кофе без сахара, вода, зеленый чай, ржаной хлеб.

     

    Что под строгим запретом? Майонез, сладкие и мучные продукты, кетчуп, жирные соусы, сладкая газировка, жареные продукты.

    Диетологи дают приблизительное меню на один день в двух вариантах. В течение двух недель эти варианты можно чередовать по своему усмотрению.

    Завтрак

    1 вариант. Баклажанная икра. Разрежьте баклажаны вдоль, запекайте в духовом шкафу 25 минут, далее очистите их, нарежьте крупными кубиками и измельчите в блендере вместе с репчатым луком, морковью. Переложите массу на сковороду и тушите в воде до тех пор, пока не выпарится весь сок. В конце заправьте выдавленным чесноком и слегка подсолите.

    2 вариант. Салат с баклажанами. Нарежьте баклажан кусочками, запекайте его в духовке. Затем порежьте два помидора, перемешайте их с баклажанами и добавьте специи.

    Обед

    1 вариант. Куриный суп с баклажанами. Отварите половину куриной грудки без кожи, добавьте очищенный баклажан, нарезанный кубиками, кроме того, выложите в бульон любые овощи, за исключением картофеля, доведите до кипения, а в конце готовьте добавьте соль и специи.

    2 вариант. Овощной суп с баклажанами. Очистите один баклажан и нарежьте его кубиками. Добавьте к овощу мелко нарезанную морковь, сельдерей, сладкий перец и капусту брокколи, тушите в глубокой сковороде десять минут. Затем переложите овощи в кастрюлю и залейте водой, доведите до кипения. За пять минут до готовности выложите мелко нарезанную зелень и посолите суп.

    Ужин

    1 вариант. Запеченный баклажан с мясом. Отбейте 200-граммовый кусок постной говядины, измельчите на маленькие кусочки. Также нарежьте очищенный баклажан, потушите мясо в небольшом количестве растительного масла вместе с репчатым луком и морковью. Когда мясо практически будет готово, добавьте баклажаны и немного овощного бульона. За три минуты до конца приготовления добавьте измельченный розмарин и чеснок, соль и перец.

    2 вариант. Запеченный баклажан с чесноком. Баклажан разрежьте пополам, внутрь выложите мелко нарезанный чеснок, соедините две половинки и запеките в духовом шкафу до готовности.

     

    Помимо представленных выше основных блюд вы можете устраивать второй завтрак и полдник из обезжиренной молочной продукции. Каждая порция не должна превышать ста граммов. Вместе молочных продуктов можно съедать на завтрак и полдник по одному-двум овощам. Основные приемы пищи нужно дополнять маленьким кусочком ржаного хлеба! Помните, что баклажаны выводят токсины и другие опасные вещества из организма, поэтому в течение дня нужно пить много жидкости. На время диеты, если сможете, откажитесь от соли. Если вы не в силах выдержать бессолевую диету, количество натрия не должно превышать в рационе полутора граммов в сутки.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.