• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Куда дошла вода в Донецкой области

    Опубликовано: 2014-10-30 08:04:15

    Благодаря общим усилиям общественности, руководства области, сотрудников компании ДТЕК и «Воды Донбасса» удалось решить проблему центральной подачи воды в районы, снабжающиеся от Красноармейской и Великоанадольской фильтровальных станций. Это города Красноармейск, Украинск, Горняк, Селидово, Димитров, Новогродовка, Угледар, Белозерское, Волноваха, Доброполье и рядом расположенные поселки.  Исключение составляет поселок Александровка (Донецкая область), куда вчера пробно была осуществлена подача воды в течение нескольких часов. В итоге на водоводе Белозерское-Александровка был обнаружен  порыв. По информации пресс-службы «Воды Донбасса», ремонтные работы на сегодняшний момент завершены, вода пущена и предположительно сегодня она поступит жителям Александровки. Вспомним, жители этих городов находились без воды более четырех месяцев.

    К настоящему моментувсе фильтровальные станции КП «Компания «Вода Донбасса», кроме Донецкой, работают в штатном режиме. Энергетики продолжают восстанавливать электроснабжение Донецкой фильтровальной станции. Специалисты «Воды Донбасса» занимаются разбором завалов.

    «Судьба сегодня нас испытывает на прочность. Проблема централизованной подачи воды и старт отопительного сезона были главными проблемами для пяти районов Донецкой области. Благодаря настойчивой позиции общественности и слаженной работы губернатора и коммунальных служб эти вопросы удалось решить. Данный вопрос стоял на повестке дня почти пять месяцев. Я благодарен сотрудникам компании ДТЕК, которые, не смотря на военные действия и не простые условия работы, смогли выполнить поставленную задачу, подать электричеств на насосные станции» - отметил лидер общественной организации «Громадська платформа України» Сергей Попов.

    Напомним, энергетики ДТЭК на прошлой неделе восстановили линии электропередачи на насосной станции первого подъема Южно-Донбасского водопровода, после чего к ремонту приступили специалисты «Воды Донбасса». Так, ремонтные бригады Красноармейского регионального производственного управления устранили 6 утечек на Селидовском водоводе диаметром 600 мм, 4 утечки на Новодонецком водоводе диаметром 500 мм, 2 утечки на Угледарском водоводе, 3 утечки на Красноармейском водоводе диаметром 1200 мм. Также устранили утечку на напорном коллекторе насосного агрегата на втором подъеме Южно-Донбасского водопровода, кроме того, был выполнен ремонт промывных патрубков фильтров и ремонт насосных агрегатов на третьем подъеме Южно-Донбасского водопровода и Красноармейской насосной станции третьего подъема.

    Работа не прекращается и сегодня, «Вода Донбасса» сообщает, что в рамках запланированных работ по восстановлению возможности снабжения водой Красноармейской фильтровальной станции из Карловского водохранилища сотрудники Красноармейского регионального производственного управления смонтировали железобетонный пояс на здании машзалаКарловской насосной станции.

    Также редакции АКМЦ пресс-служба «Воды Донбасса» сообщила, что на участке водовода Кировское-Шахтерск несколько ремонтных бригад продолжают вести работы по замене изношенного участка трубы диаметром 630 м. Это позволит довести подачу воду жителям района до необходимой нормы.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.