• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Subaru не будет оснащать свои автомобили дизельными двигателями

    Опубликовано: 2005-10-24 12:39:00
    Представители Subaru заявили, что, скорее всего, компания отложит разработку дизельных двигателей, взамен будет предложен ряд гибридных бензиново-електрических агрегатов.
    На Токийском автосалоне компания представила концепт-кар B5 TPH, оснащенный гибридным двигателем с турбонаддувом. Основной особенностью данного концепта стала приличная мощность двигателя (260 л. с.) при сравнительно малом объеме потребления топлива (50 миль на галлон).
    По сообщению одного из представителей компании, вполне возможно, что подобные двигатели будут установлены на автомобили Subaru нового поколения. Он также отметил, что по своим характеристикам гибридные двигатели намного превышают дизельные. Раньше на автомобили Subaru не устанавливались дизели, поскольку в регионах, где продавались эти транспортные средства, в этом просто не было смысла.
    Объем продаж Subaru в США, где дизельные двигатели не являются популярными, а также в некоторых других странах, составляет около 650 000 автомобилей. В Европе, где дизели пользуются наибольшим спросом, ежегодно продается около 50 000 автомобилей. Таким образом, для Subaru разрабатывать новые дизельные двигатели просто не выгодно, сообщает What Car?.
     
    Подготовил Евгений Соколенко,
    корреспондент
     
    ELCOMART News
    ( www.e-news.com.ua )
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.