• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Льготное налогообложение аграриев могут сохранить до 2018 года

    Опубликовано: 2014-10-29 13:00:37

    Перевод аграриев на общую систему налогообложения могут отложить до 2018 года.

    Льготный режим налогообложения для аграриев собираются сохранить до 2017-2018 года. Об этом сообщил глава Государственной фискальной службы Украины Игорь Белоус на инвестиционном форуме SP Advisors "Fresh look at Ukraine".

    "Нам необходимо оставить эти льготы на определенный период — то ли до 2017 года, то ли до 2018 года. После этого периода мы перейдем на общую систему налогообложения", — сказал Игорь Билоус.

    По мнению Игоря Билоуса, в дальнейшем Украина должна отойти от льготного налогообложения, так как большая часть предоставленных льгот используется бизнесом не по назначению.

    В последней редакции меморандума между Украиной и МВФ льготы по НДС, которые касаются аграриев, будут сокращены уже в 2015 году. В свою очередь премьер министр Украины Арсений Яценюк в октябре заявил, что Кабмин не станет менять налогообложение аграриям в 2015 году.

    Минфин этой осенью разрабатывал несколько вариантов налогообложения сектора АПК, но ни один из проектов принят не был. Аграрии отвергли предложения по реформированию налоговой системы, которые предусматривали сохранение налоговых льгот только для тех агропредприятий, чей земельный банк и годовой оборот не превышают определенную норму (варьируется в зависимости от варианта реформы).

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.