• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В США разработано устройство для контроля за оружием полицейских

    Опубликовано: 2014-10-29 12:00:36

    С помощью устройства оператор в реальном времени получит предупреждение, если полицейский достал пистолет из кобуры и открыл огонь.
     
    Американская компания Yardarm Technologies разработала датчик, с помощью которого можно узнать, когда и где полицейский стрелял.

    Сенсор монтируется в прибор, после этого синхронизируется через Bluetooth со смартфоном офицера. Телефон, в свою очередь, отправляет сигнал на контрольный пункт. Таким образом оператор в реальном времени получит предупреждение, если полицейский достал пистолет из кобуры и открыл огонь. Более того — приложение передает точные географические координаты.

    По словам Yardarm Technologies, их разработка поможет уменьшить неконтролируемое использование оружия, а также позволит оперативно проинформировать других правоохранителей о том, что их коллега попал в трудную ситуацию.

    Сейчас датчик тестируют в полицейский участках нескольких штатов США. Если испытания пройдут успешно, то технологию могут взять на вооружение уже в следующем году.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.