• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пять причин полюбить подсолнечное масло

    Опубликовано: 2014-11-02 09:44:34

    Мы настолько привыкли к тому, что подсолнечное масло всегда у нас дома, что даже не задумываемся, за что мы его любим. Может, это и правильно с одной стороны, потому что настоящую любовь нельзя разложить на составляющие, а вот с другой - некоторые интересные, да еще и научно доказанные факты о подсолнечном масле, мотивируют вас любить его еще больше, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    1. Богатый источник витаминов. Витамины А, D, Е,F, K - все они в нем есть. Этот букет витаминов отвечает за вывод из организма токсинов, скорость обновления клеток и стабилизирует обмен веществ.

    2. Спасение для вашей кожи. Благодаря высокому количеству витамина Е в своем составе, подсолнечное масло обладает омолаживающим эффектом. Его можно использовать не только для приема внутрь, но и для различных косметических процедур. С подсолнечным маслом можно делать маски тем, у кого сухая кожа, или лечить солнечные ожоги - оно ​​ускорит регенерацию поврежденных участков кожи и избавит от зуда и других неприятных симптомов. А еще подсолнечное масло прекрасно подходит на роль масла для массажа.

    3. Спасение для ваших волос. Витамины А и Е вместе творят чудеса. Они активируют рост волос, восстанавливая кровообращение кожи головы, укрепляют корни волос и защищают их от стресса, которого в наше время хватает. Не зря парни в украинских селах мазали свои чубы подсолнечным маслом, чтобы избежать раннего облысения, а девушки - кончики волос, чтобы они не были сухими.

    4. Предотвращает возникновение депрессии. Подсолнечное масло имеет в своем составе линолевую кислоту. Эту кислоту недаром называют «незаменимой». Организм ее не синтезирует, она может поступать только извне, и лучшим ее источником является подсолнечное масло. Линолевая кислота предотвращает синдром хронической усталости, появление депрессии, а также положительно действует на иммунитет. Особенно это актуально зимой, когда мы не получаем достаточно солнечного света, свежих фруктов и овощей и приятных впечатлений.

    5. Снижает уровень холестерина. Холестерин уже не первый год называют одной из основных причин заболеваний сердечно-сосудистой системы в мире. Неправильное питание приводит к тому, что «плохой» жир откладывается внутри сосудов и это приводит к их закупорке. Отсюда - инфаркты и инсульты. Регулярное употребление подсолнечного масла предотвращает появление холестериновых отложений в сосудах и снижает риск этих заболеваний. Для того, чтобы снизить уровень холестерина, нужно потреблять хотя бы 15 граммов масла ежедневно, это - объем столовой ложки.

    Употребляйте подсолнечное масло ежедневно, и вы убедитесь, что причин его любить еще больше.

    Инф. sdar.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.