• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от натоптышей на ногах

    Опубликовано: 2014-11-05 16:04:25

    Неудобная обувь и сильные нагрузки на ноги часто приводят к затвердеванию кожи и образованию натоптышей. Если вы не знаете, как избавиться от натоптышей на ногах, наши советы - это то, что вам нужно.


    Сегодня каждая женщина может пожаловаться на наличие натоптышей на ногах. Однако сущестует большое количество народных методов, которые помогут справиться с этими неприятностями.


    Одними из самых  простых и эффективных методов лечения натоптышей являются различные ванночки и компрессы.


    Мыльно-содовая ванночка


    Этот метод является одним из самых популярных народных способов борьбы с натоптышами. Для этого вам понадобится 3 столовых ложки соды, 1 столовая ложка измельченного мыла и 1 литр воды. Такая 30-минутная ванночка подскажет, как избавиться от натоптышей на ногах.


    Солевая ванночка


    В вопросе, как лечить натоптыши на ногах, может так же помочь поваренная соль. Для этого возьмите 1 столовую ложку соли, растворите в 1 литре воды и сделайте ванночку на протяжении 30 минут. После этого с помощью пемзы удалите уплотнения кожи.


    Ванночка с перекисью водорода


    Так же в борьбе с натоптышами хорошим помощником станет перекись водорода. Для приготовления этой ванночки вам понадобится 2 столовые ложки перекиси водорода, разведенной в 1 литре теплой воды. Принимайте ванночку на протяжении 40 минут.


    Компрессы


    Кроме ванночек, избавиться от натоптышей на ногах помогут различные компрессы, например, с лимонной корочкой, листами алоэ или репчатым луком. Для этого следует приложить выбранный ингредиент к натоптышу, обернуть ногу полиэтиленовой пленкой, надеть носок и оставить на ночь. Утром удалить размягченный натоптыш с помощью пемзы.


    Народные методы являются не только очень простыми, но и достаточно эффективными в том, как лечить натоптыши на ногах. Помогите своим ножкам оставаться красивыми и здоровыми.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.