• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 10 простых способов сжечь калории

    Опубликовано: 2014-11-02 22:24:56

    Мы готовы на любые подвиги, только бы сжечь как можно больше калорий и сделать это как можно быстрее. К счастью, если знать несколько простых секретов, то можно сжигать калории, не тратя лишнее время на фитнес. И расходовать накопленные запасы даже во сне.


    1. Ставьте будильник на 10 минут раньше обычного времени. Это не отразится глобально на продолжительности вашего сна, зато даст время для утренней зарядки, которая ускорит кровообращение, разогреет мышцы и пробудит мозг. Главное правило — каждый день 3 разных упражнения, отличающиеся от тех, что были накануне, и 10 минут непрерывных занятий.


    2. Лестница — отличный тренажер. Не игнорируйте ступеньки, забудьте лучше о лифте. Поднимаясь и спускаясь, делайте легкие упражнения: переступайте через 2−3 ступеньки, спускайтесь, прыгая вниз по лестнице.


    3. Выбирайте длинный путь. Выходите раньше на одну остановку, паркуйте машину за квартал до офиса или на дальней стороне парковки, совершайте пешие прогулки в супермаркет по вечерам. А чтобы прогулки не наскучили, выбирайте каждый раз новый маршрут.


    4. Купите шагомер. Этот девайс показывает не только количество пройденных за день шагов, но и сколько калорий вы сожгли благодаря прогулкам. Так что шагометр сделает выполнение предыдущего задания гораздо более увлекательным и интересным, а, может, и спровоцирует на дополнительные прогулки.


    5. Ложитесь спать полностью обнаженной. Когда вашему телу холодно, оно тратит дополнительные калории на то, чтобы согреться. Также можно включить кондиционер и выставить такой режим, чтобы организму пришлось тратить дополнительные калории на то, чтобы сохранять тепло.


    6. Занимайтесь фитнесом в коротком топе и шортах. Как и в предыдущем пункте, это заставит ваш организм сжигать больше калорий, чтобы разогреться и поддерживать температуру.


    7. Не переключайтесь! Во время вечернего просмотра любимой передачи или сериала не стоит переключать телевизор во время рекламной паузы, используйте ее для упражнений. Это могут быть прыжки, отжимания или упражнения для пресса. В итоге вы получите 20−30 минут вечерней зарядки.


    8. Занимайтесь в офисе. Каждый раз, вставая за очередной чашкой чая, делайте статические упражнения. Например, стоя у стены, сделайте присед, согнув ноги под углом 90 градусов. Отличное упражнение для ягодиц и квадрицепсов. Задерживайтесь в позе приседа в течение минуты, постепенно увеличивая время до 5 минут.


    9. Используйте интервальную ходьбу. Попробуйте пройти расстояние, на преодоление которого обычно тратите 15 минут, за 10 минут. И наоборот, если от кабинета до кухни вы можете пройти за минуту, прогуливайтесь так, чтобы потратить 5. Это увеличивает частоту сердечных сокращений, заставляя организм тратить больше калорий.


    10. Жуйте жевательную резинку. Как бы глупо это не звучало, но при каждом жевательном движении мы сжигаем одну калорию. Что в принципе немного, но тоже приносит свой вклад в общее дело.


    И будьте креативной, ведь есть еще столько скрытых способов сжигать калории эффективно, не посещая спортзал.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.