• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как ухаживать за сухой кожей рук

    Опубликовано: 2014-11-02 21:44:04

    Сухая кожа на руках - зрелище малопривлекательное, кроме того сухие руки доставляют своим обладательницам еще и физический дискомфорт, ощущение стянутости и даже боль. Что мы можем сделать в домашних условиях, чтобы облегчить жизнь наших ручек:


    1. Маски для рук:


    - Масличные компрессы на ночь. Растительное масло подогреть на водяной бане, намочить в ней марлевые салфетки, обернуть руки, сверху положить пергаментную бумагу и надеть хлопчатобумажные перчатки. Процедуру делать раз в неделю.


    - Компресс из 1 столовой ложки оливкового масла, 1 чайной ложки увлажняющего крема и 1 чайной ложки лимонного сока нанести на руки и надеть хлопчатобумажные перчатки. Маску оставить на ночь, процедуру проводить раз в неделю.


    - Приготовить маску из сбитого куриного белка и сока одного лимона, нанести маску на 20 минут, смыть теплой водой.


    - В овсянку, сваренную на воде, добавить растительного масла, опустить в смесь руки на 20 минут.


    2. Ванночки для рук.


    Рецепт: взять отвар из шалфея - две столовые ложки листьев и 400 мл кипятка. Смесь поставить на слабый огонь и кипятят в течение десяти минут, после чего охладить и процедить. В отваре нужно подержать кисти рук в течение 20 минут. Затем смазать питательным кремом.


    Берегите свои ручки!

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.