• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от акне на груди и спине

    Опубликовано: 2014-11-02 10:44:48

    Неидеальное состояние кожи часто становится настоящей проблемой для женщин! Давайте же разберемся с этим раз и навсегда, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    1. Регулярное очищение. Не реже одного раза в день принимайте теплый душ. Бактерия, которая живет в сальной железе, является анаэробом – то есть, существует в бескислородной среде. При плохом очищении на коже скапливается большое количество кожного сала, поры закупориваются, и в них перестает поступать кислород, в результате чего эта бактерия начинает активно размножаться. Поэтому при угревой болезни важно хорошо очищать кожу, чтобы устье сальной железы постоянно опорожнялось, и туда поступал кислород.
     
    2. Средства без мыла. Для умывания используйте средства, не содержащие мыла. Идеально подойдут гели для проблемной кожи, имеющие нейтральный рH. Мыло содержит щелочь, а наша кожа имеет кислый рH. Когда мы умываемся щелочными средствами, у кожи изменяется кислотность, снижаются ее защитные свойства, и она становится еще более чувствительной к бактериям, что только усугубляет проблему.
     
    3. Позвольте коже дышать. Носите одежду из натуральных материалов (хлопка и льна) и избегайте синтетических тканей. Также желательно регулярно менять постельное белье.
     
    4. Водные процедуры. Посещение бассейна или сауны очень полезно для оздоровления кожи, придания ей тонуса; рекомендуется также раз в неделю принимать теплые ванны с морской солью.
     
    5. Правильное увлажнение. Косметологи советуют использовать кремы с нежирной текстурой или флюиды. Полезны натуральные масла жожоба, лесного ореха, кокосовое масло – их можно наносить в чистом виде или добавлять в крем.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.