• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как вызвать месячные народными средствами

    Опубликовано: 2014-11-01 17:24:29

    Женская половая сфера – тонкая структура, на которую оказывает влияние множество факторов. Как вызвать месячные, если они не приходят в привычные дни или если их наступление нужно искусственно приблизить? Приведенная в статье информация может вам пригодиться.

    Прежде всего, стоит помнить, что самостоятельно назначая себе «лечение» можно спровоцировать развитие серьезнейших проблем. Всем известно, что одной из основных причин задержки является беременность – используя народные рецепты, вы можете вызвать сильное кровотечение, а не долгожданные месячные.

    Если вы не желаете, чтобы менструация совпала по срокам с отпуском, то можете задержать ее наступление, используя гормональные препараты. Стоит помнить, что такие эксперименты нельзя осуществлять часто, да и вообще прибегать к ним крайне нежелательно.

    Как вызвать месячные при аменорее?

    Аменорея – состояние, характеризующееся длительными задержками наступления месячных. В данном случае лечение должно осуществляться под наблюдением врача. Специалист назначает пациентке циклическую гормонотерапию, ориентируясь на результаты обследования (необходимо определить уровень гормонов в крови). Длительность курса: 3-4 месяца. Повторяют курс через 1-2 месяца.

    Как вызвать месячные народными средствами?

    С давних времен в столь деликатной сфере на помощь женщинам приходят травы. Стоит помнить, что растительное сырье может вызвать аллергическую реакцию – будьте крайне осторожны.

    Трава василька синего

    2 ч.л. сухого измельченного сырья залейте 250 мл кипящей воды. Через 40-60 минут процедите. Пейте по 1 ст.л. (20 мл) настоя за 15-20 минут до еды 3 или 4 раза в день.

    Трава вербены лекарственной

    2 ч.л. вербены залейте 250 мл кипящей воды. Через час процедите настой и принимайте до еды по 50 мл 3 раза в день.

    Корневище гладиолуса

    Из верхней части корневища гладиолуса сделайте тонкую свечку и введите во влагалище. Судя по отзывам, менструация начинается уже через несколько часов.

    Корень девясила

    Заварите столовую ложку измельченного корня девясила стаканом кипятка, прогрейте настой на водяной бане на протяжении 5-ти минут и дайте настояться около получаса. Примите настой утром и перед сном по 50 мл. Норму употребления настоя превышать нельзя – может начаться сильное маточное кровотечение.

    Семена моркови

    До еды примите 3-5 г семян моркови. Как показывает практика, данное средство ускоряет наступление месячных.

    Корень фенхеля

    2 ст.л. корня фенхеля заварите 300 мл кипятка. Отвар готовьте в объемной эмалированной посуде – вначале появляется большое количество пены. Варите его на слабом огне около получаса, после чего дайте настояться 15 минут, процедите и доведите объем до начального уровня, разбавив кипяченой водой. Принимайте отвар трижды в день по 50 мл (до еды).

    Соцветия пижмы

    3 ст.л. (без горки) соцветий пижмы заварите стаканом кипятка, прогрейте на водяной бане 15 минут и дайте остыть при комнатной температуре. Процеженный отвар выпейте маленькими порциями, распределив на весь день.

    Важно помнить, что пижма может вызвать отравление и спровоцировать сильное маточное кровотечение. Не превышайте норму сырья при приготовлении отвара и не пейте его залпом.

    Лавровый лист

    При склонности к задержкам месячных заранее приготовьте такое средство: 30 г листьев лавра измельчите, залейте 200 мл растительного масла и дайте постоять неделю. Принимайте масло по 1 ст.л. трижды в день после еды.

    Настой петрушки

    Пучок петрушки заварите стаканом кипятка и дайте постоять 3-4 часа. Процеженный настой разделите на 2 части и выпейте утром и вечером (натощак).

    Настой валерианы, ромашки и мяты

    4 части цветков ромашки аптечной, 3 части корня валерианы и 4 части листьев мяты перемешайте. 1 ст.л. сбора заварите стаканом кипятка, дайте настояться 20-30 минут и процедите. Пейте настой теплым по 100 мл (дважды в день).

    Как вызвать месячные без трав и лекарств?

    Существует еще один действенный способ ускорения наступления месячных. Примите горячую ванну (если нет противопоказаний, одним из которых является гипертония). После ванны полагается активно заняться ом (чем дольше он будет длиться, тем лучше).

    В данном случае все строится на физиологии: ванна ускоряет кровоток, а занятия любовью приводят матку в тонус.

    И напоследок: если месячные задерживаются не на постоянной основе и цикл сбивается всего на несколько дней, то причин для переживаний просто не существует. Как показывает практика, такое состояние свойственно практически каждой женщине. Ну а в случае длительных задержек без полноценного обследования и помощи врача обойтись не удастся.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.