• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Автомобильные фавориты

    Опубликовано: 2014-10-25 20:07:04

    Автомобили Talbot начинают свою историю существования в далеком 1902 году, когда французский делец Адольф Клеман решил не ограничиваться производством четырехколесных заднемоторных аппаратов на территории Франции и попробовал свои силы в Британском Королевстве. Финансированием смелого проекта занимался Шрусберри&Тальбо – английский граф. Таким образом, результатом англо-французских отношений стал первый автомобиль торговой марки Талбот «Clement-Talbot». Заводы работали до 1959 года, после чего факт существования бренда вызывает сомнения, так как он неоднократно перепродавался и до сегодняшнего дня хоть и на слуху, однако вопрос возрождения является весьма сомнительным.

     

    Компания Tata Motors Ltd в 2006 году относилась к категории двадцати крупнейших производителей автомобилей, при этом в начале своей жизни, в 1945, она специализировалась на выпуске локомотивов. Лишь в 1954 году, совместно с Daimler-Benz, компания выпустила первый коммерческий автомобиль. Tata Indica стала настоящим бестселлером в азиатских странах, и в родной Индии в том числе. В 2009 году на рынок выезжает новый игрок – Tata Nano, уникальная машина, по сей день популярная и востребованная во многих странах. Кроме того, с 2005 года компания переключается на производство грузовых автомобилей и автобусов –Globus, Hispano Divo. Согласно статистике, Тата Моторс Лтд в 2007 году занимала второе место в рейтинге по производству грузовых авто.

     

    Автомобили Suzuki сегодня на слуху у многих пользователей продукции автопромышленности. До 1930-х годов компания Suzuki Motor Corporation занималась исключительно выпуском мотоциклов, ткацких станков, моторизированных велосипедов, а в 1937 году реализует план по производству малолитражных автомобилей. Однако все проекты были свернуты из-за начала Второй мировой войны. В 1954 году компания была переименована в Suzuki Motor Co и, спустя год, общественности была представлена первая машина с малолитражным двигателем Suzulight. Параллельно продолжали выпускать мотоциклы, а в 1982 году появился первый моторизированный вездеход – QuadRunner LT125. Сегодня «из-под пера» компании выкатываются внедорожники, мотоциклы, малолитражки. Suzuki занимает пятое место по выпуску автомобилей в Японии.

     

    Самую интересную информацию об авто и мото вы найдете у нас на сайте, а также множество полезных советов, общение на форуме и прочее-прочее. Также здесь представлены актуальные новости для любителей авто. Кроме того, вы сможете загружать фото и вести свой блог.

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.