• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие белки и овощи нужны для похудения

    Опубликовано: 2014-10-31 18:24:51

    Ради достижения стройной фигуры человек согласен перепробовать множество вариантов, средств и методов похудения – до тех пор, пока заветный результат не будет достигнут. В ход идет и голодание, и жесткие монодиеты, и изнурительные занятия спортом.

    И, к сожалению, чем чаще экспериментатор будет терпеть поражение, тем меньше у него останется энтузиазма. На этом этапе, когда кажется, что ни один способ не поможет избавиться от лишних килограммов, специалисты рекомендуют обязательно рассмотреть такой вариант похудения, как белково овощная диета. Этот метод способен помочь почти в 99% случаев – при том условии, что худеющий человек будет соблюдать все предписания и сумеет настроиться на победу.

    Суть методаВ основу описываемого метода положена определенная схема питания, согласно которой потребление продуктов, содержащих углеводы и белки, происходит в разные дни. При этом белково овощная диета для похудения предполагает абсолютную замену простых углеводов сложными, которые трансформируются не в жировые запасы, а расщепляются, превращаясь в чистую энергию. Наряду с этим организм, находящийся в поисках дополнительного энергетического источника, будет разрушать жировые отложения, извлекая энергию непосредственно из жировых клеток.

    Схема питания и рационСхема питания является цикличной, повторяющейся каждые шесть дней. Согласно этой схеме:

    •в 1 и 2 день (из расчета на сутки) допускается употребление 1 л нежирного кефира, творога, молока. Также за день рекомендовано съесть 2-3 ломтика подсушенного хлеба;
    •в 3 и 4 день допускается употребление только белковых продуктов;
    •в 5 и 6 дни допускается употребление только продуктов – источников сложных углеводов и растительной клетчатки.
    Таким образом, в рационе должны присутствовать следующие продукты:
    •кисломолочная продукция: обезжиренный творог, нежирный кефир (2,5%), простокваша, сыворотка. При непереносимости кисломолочных продуктов их рекомендуется заменить томатным соком (с минимальным количеством соли);
    •белки: постное диетическое мясо (телятина, говядина, крольчатина), птица (индюшатина, курица), рыба нежирных сортов (треска, хек, минтай), яйца, натуральные рыбные и мясные бульоны, а также овощи: капуста, стручковая фасоль, зеленый горошек, шпинат, зеленый листовой салат, спаржа, соя;
    •углеводы: кисло-сладкие яблоки, грейпфруты, отруби, цельнозерновой хлеб, диетические хлебцы, несладкие груши, морковь, свекла, а также каши: гречневая, овсяная, перловая и т.д.
    Примерное меню двух молочных дней•Завтрак: стакан молока или кефира, 1 подсушенный ломтик хлеба;
    •Обед: стакан кефира/молока, 1 подсушенный кусочек хлеба;
    •Полдник: 100 гр творога или стакан кефира;
    •Ужин: стакан кефира.
    Допускается замена кефира или молока томатным соком с малым содержанием соли. В качестве альтернативы подсушенному хлебу можно использовать диетические хлебцы.

    Примерное меню двух белковых дней

    •Завтрак: стакан несладкого чая/кофе, порция творога;
    •Обед: стакан рыбного или мясного бульона, 200 гр отварной куриной грудки или постной рыбы, приправленной лимонным соком, 100 гр зеленого горошка;
    •Ужин: порция овощного салата с зеленым горошком и стручковой фасолью, 1 вареное яйцо, чай.
    Примерное меню двух углеводных дней
    •Завтрак: чашка чая или кофе без сахара, зерновой хлебец, 1 ч. ложка меда, порция овсяной каши;
    •Обед: фруктовый салат с йогуртом без красителей, чай;
    •Полдник: 1 несладкое яблоко или грейпфрут;
    •Ужин: порция винегрета без картофеля и масла, сдобренная лимонным соком или соевым соусом, чай, кусочек зернового хлеба или диетический хлебец.
    Приятный плюс этого метода похудения заключается в том, что худеющий человек может самостоятельно планировать свое меню (разумеется, разделяя углеводную и белковую пищу на разные приемы), готовить всевозможные блюда, допустимые в рационе. Таким образом, белково овощная диета на 20 дней не покажется однообразной, скучной, а это – обязательное условие, позволяющее избежать нервного срыва и плохого самочувствия.

    Отзывы о диетеМаша, 20 лет: «Подруга в прошлом году перед свадьбой похудела на белково овощной диете на 7 килограммов. Вдохновившись ее примером, я соблюдала все предписания целых 3 недели, за которые потеряла 6 кг, то есть похудела с 62 до 56 кг. Это мой идеальный вес, но, чтобы поддерживать себя в прекрасной форме пришлось записаться еще и в бассейн. Диета – классная, соблюдать ее легко. Заодно можно открыть для себя миллион некалорийных и очень вкусных блюд!»

    Виктория, 36 лет: «Диет никогда не соблюдала, но после второй беременности вес начал расти, что очень меня напугало. На белково овощную диеты сподвигли отзывы коллег по работе, среди которых, что удивительно, был даже мужчина, похудевший за месяц на 10 килограммов. Соблюдение диеты далось легко – настолько, что я даже засомневалась в ее эффективности, а зря. За четыре недели избавилась от 8 килограммов, и на данный момент продолжаю также раздельно употреблять белковые и углеводные продукты.»

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.