• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Использование риса в косметических целях

    Опубликовано: 2014-10-30 20:24:04

    Во многих странах Азии одним из главных продуктов национальной кухни является рис. Из него также изготавливают многие другие продукты, например, масло и крахмал, водку и вино.


    Его уникальные и полезные свойства сделали этот продукт питания популярным не только в азиатских странах, но и в других уголках мира. К примеру, рисовая диета является очень известной во многих странах, так как она уже хорошо зарекомендовала себя. Также набирает все большие обороты использование риса в косметологии. В Азии уже давно известно свойство риса придавать коже «фарфоровый вид». Достичь такого эффекта, почувствовав себя феей и принцессой, можно, используя домашние СПА-процедуры с рисом.

    Домашняя процедура очистки кожи с использованием риса проводится следующим образом. Мелко перемолотый рис нужно смешать с овсяными хлопьями и медом. Полученную массу нанесите на распаренное лицо и зону декольте и потрите жесткой перчаткой. Полезны для улучшения кожи рисовые обертывания. Для этого возьмите пудру из риса или крахмал.

    Нанесите их на проблемные участки, укутайте чем-то теплым и оставьте примерно на 30 минут. Такие обертывания способствуют выводу лишней жидкости из ткани, восстанавливают защитные свойства кожи и повышают ее мягкость. Можно дополнить их также антицеллюлитным массажем, который снимает отечность и улучшат упругость кожи. Особенно рисовое СПА пригодится Вам перед началом Вашего отпуска. Желаем Вам оставаться прекрасной в любое время года и суток

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.