• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Питательный крем: волшебное средство для ручек

    Опубликовано: 2014-10-30 08:24:38

    Негативное влияние окружающей среды агресивно воздействует на состояние кожи наших ручек. Питательное и защитное средство, приготовленное собственноручно в домашних условиях, поможет защитить и побаловать ручки спокойными вечерами. Для приготовления крема в домашних условиях, необходимо взять любой крем для рук и смешать его с нерафинированным маслом, таким, как кокосовое, миндальное, авокадо, ши, масло какао или персиковое. Масла твердой консистенции предварительно необходимо растворить с помощью водяной бани. После смешивания масла с Вашим любимым средством для рук, крем станет более плотной структуры.

    Что касается жидкого масла – его достаточно просто добавить в крем. Благодаря такой смеси, средство для рук станет тяжелее, более плотным и гораздо дольше будет защищать руки от негативного воздействия и пересыхания. Для увеличения барьерных свойств крема необходимо небольшую часть пчелиного воска растворить на водяной бане и добавить в средство.

    Специалисты утверждают, что количество разных смесей в креме может быть равна 50%. Такое средство для рук будет плохо впитываться, поэтому, им неудобно пользоваться в рабочее время. В период зимних холодов, когда морозы, сухой воздух от горячих батарей, забытые дома теплые перчатки пересушивают и без того беззащитную, нежную кожу – крем домашнего приготовления будет очень полезным.

    В связи с тем, что количество витаминов в кремах очень небольшое, настоятельно рекомендуют в такое средство добавить витамины А и Е. Не советуют в состав крема добавлять эфирное масло, так как, соседство с промышленным косметическим средством невозможно с нежной «эфирной душой».

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.