• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сделать шилак маникюр

    Опубликовано: 2014-11-01 16:24:07

    Сравнительно недавно в салонах красоты появилась новая услуга по созданию современного маникюра.
    Имя этой новинки Shellac маникюр, и пока о ней знают немногие. В тех салонах, где предлагается эта процедура, утверждают, что этот вид маникюра подходит тем женщинам, которые себе не могут позволить часто посещать салон из-за постоянной занятости. Этот маникюр еще называют перманентным, ведь он способен сохранять свой первоначальный вид в течение примерно двух недель.

    Шилак гель является гибридом лака, который имеет жидкую структуру, но покрытие при этом будет прочным и твердым. Шилак маникюр является очень удобным в носке, так как он не утяжеляет ногти, ведь в нем сочетается устойчивость геля и легкость лака.

    На первый взгляд этот вид маникюра похож на привычный маникюр с обычным лаковым покрытием, но для процедуры в этом случае применяется шилак гель, при помощи которого можно моделировать ногти. Нанесение покрытия шилак осуществляется обычным способом (сначала наносится базовый слой, а после этого цветной лак в два слоя, а в завершении закрепляющий слой), но в данном случае каждый из слоев нужно просушить под ультрафиолетовой лампой.  Полученный монолитный слой не сотрется, и не будет скалываться, а внешний вид маникюра и блеск сохранится надолго.


    У шилак маникюра есть еще одно значительное достоинство – он делает ногтевую пластину более твердой и прочной. Это покрытие можно также использовать как основу для обычного лака. Когда он надоест, лак можно вытереть обычной жидкостью для снятия лака, а шилак при этом не будет поврежден.

    Но недостатки у этого вида маникюра, конечно же, тоже есть. Прежде всего, это высокая стоимость процедуры. Шилак маникюр могут выполнить не во всех салонах. Кроме этого, шилак маникюр нельзя выполнить в домашних условиях, ведь снять его тоже могут только специалисты.

    Что касается высокой стоимости, то этот недостаток компенсируется в случае длительного повторения процедуры, ведь за то время, пока будет держаться шилак маникюр, обычную процедуру маникюра придется повторить не однократно, на что пойдет гораздо больше сил, нервов и времени. Снять шилак можно при помощи специальной жидкости, так что нет необходимости в спиливании толстого слоя геля, как в случае наращивания ногтей. Таким образом, достоинства покрытия полностью перекрывают все его недостатки. Важно также сказать и о том, что шилак является полностью гипоаллергенным, поэтому его могут использовать все

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.