• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Юбилейный Ferrari GG50

    Опубликовано: 2005-10-24 09:59:00
    Мастер кузовных дел из Италии Джорджио Джуджаро подготовил к 50-летнему юбилею своей фирмы собственную версию Ferrari GG50 и готовит ее к запуску в серию. Автомобиль дебютировал на автошоу в Токио.
    Машина построена на базе 612 Scaglietti и заметно отличается по дизайну от оригинала.
    Джуджаро убрал лишние на его взгляд свесы на 2 см спереди и на 7 см сзади и радикальным образом переделал передок. Фары получили вертикальный профиль с глубоким продолжением в верхней части крыльев.
    Решетка радиатора в форме перевернутой скругленной трапеции практически не изменилась, зато отверстия для вентиляции тормозов стали больше соответствовать современной моде.
    При компоновке интерьера Джуджаро принял во внимание необходимость в возможных перевозках габаритного груза, поэтому спинки заднего ряда сидений сделаны откидывающимися. Благодаря этому задняя часть салона элитного спорткара легко превращается в довольно вместительный грузовой отсек с ровным полом и с объемом 500 литров.
    Технически GG50 не претерпела изменений и оснащается штатным для Scaglietti 5,7-литровым 12-цилиндровым двигателем мощностью 540 л.с. Динамические характеристики тоже остались прежними и позволяют разгоняться до 320 км/час.
    Напомним, что серийная Scaglietti продается за 218.000 евро, о возможной стоимости GG50 пока информации нет.
    За рулем
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.